martes, 19 de mayo de 2015

Comisión Martes 8hs - Tps Modo menor - Intervalos

Del siguiente link pueden descargar tres trabajos prácticos sobre modo menor e intervalos:

1- Trabajo sobre el tema "Beautiful Love"
2- Ejercitación sobre escalísticas en modo menor
3- Análisis escalar e interválico en modo menor


Resolver los trabajos para la clase del 26/5. Dicha clase partirá de las dudas surgidas en dichos trabajos.

domingo, 3 de mayo de 2015

Resultados examenes primer parte del año!

Aquí están los resultados del parcial adelantado de la primera mitad del año que se realizó el Sábado 2 de Mayo.

Los siguientes alumnos ponerse en contacto con Paula Mesa el Lunes 4 de Mayo de forma urgente.

Seoane Federico
Ramos Tobio Eduardo
Wige Sosa Manuel
Malffatti Tomás

Resultados generales:

  1. Alfonso Brian Hernán jueves Aprobado
  2. Alvarez Damián martes 10:00 Aprobado
  3. Arce Valeria martes 8:00 aprobado
  4. Arze María Agustina miércoles aprobado
  5. Bader Majón Lara miércoles aprobado
  6. Barrionuevo Martín Aprobado
  7. Brown Álvarez Augusto jueves Aprobado
  8. Cadona Brenda Victoria aprobado
  9. Camuendo Josué Aprobado
  10. Carrizo Silvera Ana jueves Aprobado
  11. Casanova Damián Ezequiel martes 8:00 desaprobado
  12. Castillo Flores Ana Martes 8:00 Aprobado
  13. Eduardo Rodriguez desaprobado
  14. Ercole Damián martes 10:00 Aprobado
  15. Fermín Ferreyra Rey miércoles Aprobado
  16. Fernando de la Cruz jueves Aprobado
  17. Flores Franco Nicolás Aprobado
  18. Galdeano Carlos Manuel miércoles Aprobado
  19. Galicchio Ignacio Aprobado
  20. García Santiago miércoles aprobado
  21. Giaconi Sofía Ines miércoles Aprobado
  22. Hidalgo Richard martes 10:00 aprobado
  23. Iparraguirre Emanuel Aprobado
  24. Jurado Javier Octavio martes 10:00 aprobado
  25. Lopez Nazareno jueves aprobado
  26. Maldonado Cynthia Micaela desaprobado
  27. Malffatti Tomás jueves aprobado (revisar construcción intervalos descendentes)
  28. Maly Sebastián martes 10:00 Aprobado
  29. Martín Facundo Nahuel miércoles aprobado
  30. Máximo Tacuri desaprobado
  31. Molina Manuel martes 8:00 Aprobado
  32. Monteiro Manuela miércoles desaprobado
  33. Moralejo Elizabeth martes 8:00 Aprobado
  34. Muro Leandro martes 10:00 Aprobado
  35. Niño de Guzmán Omar aprobado
  36. Petkiebich Facundo martes 10:00 Aprobado
  37. Pinchulef Julieta martes 10:00 aprobado
  38. Powell Julián miércoles Aprobado
  39. Pozzo lucía Aprobado
  40. Quiroga Luciana Jueves Aprobado
  41. Ramos Tobio Eduardo martes 8:00 Aprobado (revisar construcción intervalos descendentes)
  42. Rojas Sanchez Nicola desaprobado
  43. Romero Lautaro Mauel martes 8:00 Aprobado
  44. Rosati Agustín martes 10.00 desaprobado
  45. Selak Gregorio miércoles desaprobado
  46. Seoane Federico martes 10:00 Aprobado (revisar construcción intervalos descendentes)
  47. Torres Pinto Carlos Ignacio jueves aprobado
  48. Trillo Federico jueves aprobado
  49. Vaccalluzzo Camila Aprobado
  50. Valerio Gabriel jueves aprobado
  51. Velandía Santa Fe Oscar desaprobado
  52. Wige Sosa Manuel miércoles Aprobado (revisar construcción intervalos descendentes)