lunes, 23 de julio de 2012

Comisión Martes 8hs - Resultados recuperatorio 1er parcial

Los alumnos COND = Condicionales, acercarse el primer día de clase luego de las vacaciones (3/7) para charlar sobre su situación.




Resultados recuperatorio 1er parcial
Comisión Martes 8hs




1 AGUIRRE, FEDERICO OCTAVIO AP
2 BENITO, MATIAS AP
3 BERMUDEZ, ROMINA JOANA AP
4 CARRASCO, JONATHAN AUSENTE
5 CRUZ, LEILA DAIANA AP
6 CUNNINGHAM, KEVIN JEREMIAS AP
7 DESPóS, OMAR DANIEL ALBERTO AP
8 DOMINGUEZ, SILVANA SOLANGE COND
9 GIAMMINOLA, LEONARDO AP
10 GóMEZ, LUISINA PILAR AP
11 GONZALEZ, GONZALO OSCAR AP
12 IBARRA, LISANDRO AP
13 IGOVICH, ANA ANDREA AP
14 LABORDE, JUAN COND
15 MARCHIONE, FRANCO AUSENTE
16 MEDINA JACOBO, MAURO LEANDRO AP
17 NAVARRO LUIS COND
18 PERALTA CARO, RODRIGO EZEQUIEL AUSENTE
19 PINTOS, GUIDO IGNACIO COND
20 POGGIO, VALENTINA AP
21 QUISPE, SHEYLA AP
22 RIBA, FRANCISCO JAVIER AP
23 ROSSI, JULIAN AP
24 RUA, EMILCE GLADYS COND
25 SERQUEIRA, LUISINA AP
26 SOTELO, PABLO AP
27 TAPIA, DAVID ISMAEL COND
28 UNAMUNO, FEDERICO AP
29 VERON, MICAELA KAREN COND

martes, 17 de julio de 2012

Comisión Lunes 10hs - Resultados recuperatorio 1er parcial

Comisión LUNES
Notas del Recuperatorio

Aprobados:

-Ailigo, Federico
-Blasco, Juan
-Calhuante, Jorge
-Etcheverry, Lucía
-Gutierrez, Facundo
-Hernandez, Matías
-Lagarrigue, Michael
-Pedreira, Carolina
-Stacchiotti, María
-Wasylenko, Iván
-Vergara, Luis

Desaprobados:

-Gómez, Agustín
-Grosso, Franco
-Brizuela, Pablo

Condicionales: (pasar a hablar por la comisión el primer lunes después de las vacaciones)

-Dajczak, Estefanía
-Picorel, Nicolás
-Fonsalido, Ignacio
-Kaminsky, Brenda


miércoles, 4 de julio de 2012

Aquí están los resultados del primer parcial. Tanto los que recuperan como los ausentes deben dar el recuperatorio este Martes 10 de Julio a las 8hs.
 El recuperatorio es por items como se habló en clase.

AP = Aprobado; Rec = Recupera

Esc = Escalas; Arm = Armadura de clave; Ac = Acordes; In = Intervalos; Todo = Todo
Nada = Ausente



NOMBRE RESULTADO


AGUIRRE, FEDERICO OCTAVIO REC esc-arm
ALTMANN, TOMAS LUIS AP


AMAYA PERDOMO, ANDRES ROBERTO AP
ANFUSO, MARIANO GASTON




ARGUELLO SALCEDO, EDWIN GIOVANNY AP
BARRIGA RUBIO, DARIO ANDRES AP
BENITO, MATIAS REC arm
BERMUDEZ, ROMINA JOANA REC esc-arm
BERNASSAR, MERCEDES
BRITEZ, FRANCO JAVIER AP
CARRASCO, JONATHAN REC todo


CRUZ, LEILA DAIANA REC esc-arm
CUNNINGHAM, KEVIN JEREMIAS REC arm
D'ASCANIO, VALENTIN
DESPóS, OMAR DANIEL ALBERTO REC arm-ac
DI NOTO, MAURO AP
DIAS, ANA GUILLERMINA
DOMINGUEZ, SILVANA SOLANGE REC todo
ENTRAIGAS, ORNELLA ROMINA AP
FIDALGO, ALVARO EMILIO




GALLI, GASTÓN
GIAMMINOLA, LEONARDO REC arm
GóMEZ, LUISINA PILAR REC esc
GONCALVES CEVADINA, DAVID HERNAN AP
GONZALEZ, GONZALO OSCAR REC esc-arm
GRISOLIA, ESTEBAN EZEQUIEL
GROPPO MILANTA, PEDRO BELISARIO AP


GUERRERO, GENARO AP
GUETE, JONATHAN GABRIEL AP
GUTIERREZ CALDERON, LAUTARO Ap
HERNANDEZ, TAMARA SOLEDAD
HUBER ALBARRACIN S., GERMAN W. AP


IBARRA, LISANDRO REC esc-arm
IGOVICH, ANA ANDREA REC esc
LABORDE, JUAN REC esc-arm
LAMBRUSCHINI, TOMAS AP
LOPEZ OSORNIO, ERNESTO AP
MAGRANS, GONZALO JAVIER
MAGRANS, LUCAS SEBASTIAN
MARCHIONE, FRANCO REC esc-arm
MARTIN, GUILLERMO DANIEL AP
MARTíNEZ, FRANCISCO AP
MEDINA JACOBO, MAURO LEANDRO REC esc
NAVARRO LUIS REC arm-int-ac-esc
OLIVIERI, GENARO
PERALTA CARO, RODRIGO EZEQUIEL REC todo
PERALTA RAMIREZ, LEONEL IGNACIO AP
PEREZ, JOSUE AP
PIERONI, EZEQUIEL AP


PINTOS, GUIDO IGNACIO REC esc-arm-int
POGGIO, VALENTINA REC int
POSIK, GASTóN AP
PRADERA, GABRIEL AP
QUISPE, SHEYLA REC esc-arm
RATTO, FRANCISCO
RESCA, DAVID SIMON AP
RIBA, FRANCISCO JAVIER REC esc
RIGALI, AGUSTIN




ROSSI, JULIAN REC esc-ac-arm
RUA, EMILCE GLADYS REC esc-ac-arm


SANTANA, FRANCISCO
SERQUEIRA, LUISINA REC esc-arm
SOTELO, PABLO REC arm-int


TAPIA, DAVID ISMAEL REC esc-int-arm
UNAMUNO, FEDERICO REC arm
VERON, MICAELA KAREN REC todo
VIERA, AUGUSTO AP

Atención, corrección!

Para los alumnos de la comisión del lunes a las 10hs: El recuperatoria lo pueden rendir en cualquiera de los prácticos pero la comisión del Jueves a las 20 toma el examen este jueves 5, no el jueves 12 como había sido publicado.

martes, 3 de julio de 2012

Atención alumnos comisión Lunes 10hs!


El recuperatorio se rinde en alguno de los horarios de las otras comisiones a elección. Detallar en la hoja que son alumnos de la comisión de los Lunes. Opciones:
Jueves 5 de Julio a las 18hs en Aula 20
Sábado 7 de Julio a las 10hs en Aula 1
Martes 10 de Julio a las 08hs en Aula 25
************Jueves 5 de Julio a las 20hs en Aula 22**************

Aprobados:
Aguilar, Juan
Beltramé, Rodrigo
Brichetti, Daniel
Caffaro, Leandro
Carrega, Matías
Cartagena, Diego
Chiarullo, Santiago
Crespo, Agustina
Del Real Tolosa, Andrés
Escobar, Pablo
Gaetán, Guillermo
Gómes, Verónica
Grave, Nicolás
Guzmán, Leandro
Loaiza, Daniel
Luna, Ramón
Madariaga, Celeste
Maidana, Matías
Mansilla, Nahuel
Oro, Joaquín
Sandoval, Marcelo
Valente, Mathías
Cabrera, Agustín
Díaz Espinoza, Marcos


Recuperan:
Ailigo, Federico (melodía)
Baez, Federico (armadura de clave, intervalos, melodía y acordes)
Calhuante, Jorge (armadura de clave, melodía e intervalos)
Cruz Martinez, Lucrecia (recupera todo)
Dajzak, Estafanía (armadura de clave y melodía)
Etcheverry, Lucía (intervalos)
Faiad, Nair (armadura de clave y melodía)
Fonsalido, Ignacio (recupera todo)
Franco, Diana (escalas y melodía)
Gómez, Diego (escalas y melodía)
Gómez, Agustín (armadura de clave y melodía)
Gorocito, Alexis (escalas, intervalos y melodía)
Gutierrez, Facundo (intervalos)
Hernández, Matías (escalas, melodía y acordes)
Kamisky, Brenda (intervalos y melodía)
Lagarrigue, Michael (escalas y melodía)
Luna Romay, Martín (escalas, intervalos, melodía y armadura de clave)
Pedreira, Carolina (armadura de clave y melodía)
Picorel, Nicolás (escalas, armadura de clave y melodía)
Stacchiotti, María (melodía y acordes)
Wasylenko, Iván (melodía)
Brizuela, Pablo (armadura de clave, melodía y acordes)
Vergara, Luis (escalas)



lunes, 2 de julio de 2012

Reincorporación de alumnos, Martes 8hs.

 Los siguientes alumnos, que aprobaron el examen de principio de año, deben reincorporarse a las clases prácticas de los Martes a las 8hs a partir del día 31 de julio.



ALVAREZ MACORATTI, CARLOS UBALDO
ARANCIVA, LUIS GERMAN
ARCHILLI, MICAELA
CONDORI BERNUY, ELIEZER MOISES
FOURCADE, MAXIMO EZEQUIEL
GALARREGUI, MANUEL
GROSCLAUDE, SOFíA BEATRIZ
HULSKAMP CORREA, DAMIáN
RODRIGUEZ, ERNESTO
RODRIGUEZ, RAMIRO EZEQUIEL
SALAZAR ANAYA, DIEGO ENRIQUE
SUAID, YAMEL ALI

Resultados parcial comisión Jueves 18hs y reincorporaciones.

 En la siguiente lista están los alumnos aprobados y desaprobados del primer parcial del año en la comisión del día Jueves a las 18hs.
 También se nombra a los alumnos que aprobaron la primera mitad del año y deben reincorporar a las clases prácticas.


Resultados del primer parcial. Año 2012
Alumnos aprobados
Bianchi Felipe
Casas Lisandro Daniel
Castro Vanesa Valeria
Catalan Colado Nicolás Andrés
Cobesi Blas Agustín
Copa Nilda
Díaz Martín
Larrouyet Pedro
Lezcano Lucas Daniel
Lonardi Darío Sacha
Madera Daniel Nicolás
Marotta Alan Rodrigo
Parisi Ignacio
Patierno Emiliano
Rapalini Nicolás
Rosales Tomás
Vega Eladio
Alumnos desaprobados que deben rendir el recuperatorio el jueves 5 a las 18 hs.
Amandi Ignacio
Bobadilla Rodrigo
Corbalan Mazzulla Alejandro Gabriel
Gignoli Federico Javier
Jimenez González Aldo Armando
Lipolli Nicolás
Miranda Alexis Sebastian
Monje Andrés Esteban
Navata Pablo
Nunes Paula Anabela
Nuñez Gastón Alexis
Palatino Franco José
Pizarro Orlando
Rabino Franco Iván
Aluffi Natasha Monzón( estuvo ausente en parcial)
Brandan Lautaro( estuvo ausente en parcial)
Alumnos que aprobaron el primer parcial y que deben incorporarse a la cursada el jueves 12 de julio :
Agudelo Agudelo Laura
Archilli Micaela Ines
Beron Judith Elizabeth
Nomdedeu Luis
Saracco Ezequiel Damian
Seimandi Mauro Enrique
Zampelunghe Gustavo
Soto Elizondo Andrés de Jesús