viernes, 23 de diciembre de 2011

Resultados Mesa de Examen Turno Diciembre

Vera Emiliano aprobado

Chacano Marcelo aprobado

Ballesteros Gavino aprobado

Cipolletti Facundo aprobado

Demarchi Eugenio aprobado

Mazza Gastón aprobado



Aranciva Luis desaprobado

Augusto Glade desaprobado

Astudillo Ignacio desaprobado

Ramirez María Emilia desaprobado

Fernández Mauro desaprobado

Martinez Antonella desaprobado

Sandoval Marcelo desaprobado

domingo, 11 de diciembre de 2011

Recuperatorio Comisión Lunes 10hs

Aprobados:

Salas, Yamil

Costa, María

Borgini, David

Gallardo, Daiana

Mottura, Diana

López Friera, Patricio

Hernández, Florencia

Montecchia, Tomás

Langaret, Federico

Pilco, Jhonny

De Giusto, Victorio

Echegaray, Manuel

Núñez, Gerónimo

Yebrin, Mariela

Diaz, Noelia

Borrazás, María Sol

Corbetta, Salvador


Desaprobados:

Cabrera, Emiliano

Acevedo, Silvina

Irrazabal, Luis

Albornoz, David

Ruiz Peralta, Ana Jainén

Chacón, Gabriel

Lopez Lauriente, Guadalupe

Habrá tercer instancia de recuperatorio en la primer mesa del año 2012. Consultas LUNES 19 (11hs Aula 25)

Resultados finales de cursada 2011 - comisión jueves 8am

Del siguiente link pueden descargar la lista con los resultados finales de la cursada correspondiente al ciclo lectivo 2011 de la comisión práctica de los días Juaves a las 8 am.

Alumno Ocampo Andrés contactarse con la cátedra vía mail o personalmente el jueves 15 a las 9 hs en la Facultad.


lunes, 28 de noviembre de 2011

Atención comisión práctica Lunes 10 am!!!

Comision Lunes 10 hs Consultas Martes 29/11 19hs (puntual) en el Bufet de Facultad

Resultados parcial segundo cuatrimestre - Comisión Lunes 10hs

Introducción al Lenguaje Musical Tonal

Comisión: Lunes 10hs

Aprobados:

  • Garcia Euler, Lisandro

  • Suárez, Rodrigo

  • Bahamonde, Gerardo

  • Cruz, Fernanda

  • Bassi, Franco

  • Acconci, Agustín

  • Pozzio, Antulio

  • Cano, Matías

  • Castro, Camilo

  • Pance, Alejandro

  • Juarez, Nancy

  • Rivas, Jonathan

  • Richard, Juan Ignacio

  • Cichero, Augusto

  • Rodriguez Teves, Valentin

Recuperan:

  • Montecchia, Tomás

  • Pilco, Jhonny

  • Mottura, Diana

  • Hernandez, Florencia

  • Aliberti, Maximiliano

  • Nuñez, Gerónimo

  • Langaret, Federico

  • Echegaray, Manuel

  • Ruiz Peralta, Jainén

  • Albornoz, David

  • Borrazás, María Sol

  • López Friera, Patricio

  • De Giusto, Victorio

  • Salas, Yamil

  • Costa, María

  • Borgini, David

  • Pionti, Milton

  • Corbetta, Salvador

  • Cabrera, Emiliano

  • Lopez Lauriente, Guadalupe

  • Acevedo, Silvina

  • Gallardo, Daiana

  • Demasi, Ayelén

Recuperatorio Segundo parcial - Comisión Jueves 8am

El recuperatorio del parcial es el día jueves 1 a las 8,00hs. Aquellos alumnos que deben rendir el examen de la materia Educación Auditiva I en el mismo horario, deberán asistir a rendir el recuparatorio de Introducción al Lenguaje Musical Tonal el jueves 1 de diciembre en la comisión de las 18 hs (aula 20).

viernes, 25 de noviembre de 2011

Devolución segundo parcial comisión Jueves 8am

La devolución del segundo parcial será el sábado 26 a las 11hs en la facultad. Por favor ser puntuales!

jueves, 24 de noviembre de 2011

Resultados parcial segundo cuatrimestre - Comisión Jueves 8am

Del siguiente link se puede descargar la lista con los resultados del segundo parcial (Jueves 24 de Noviembre del 2012).
En el caso de los desaprobados, se especifica qué puntos del parcial se debe recuperar.
El día Sábado 26 (horario a confirmar por este medio) se dará la posibilidad a los alumnos desaprobados de mirar su parcial y evacuar dudas.

jueves, 3 de noviembre de 2011

Atención comisión práctica Jueves 8 am!!!

1 ) Cronograma de actividades hasta fin de año:
  • Jueves 10 de Noviembre: Entrega obligatoria de los 2 trabajos prácticos publicados (Corales en modo menor y análisis del fragmento de la Sonatina de Schubert para violín y piano). última fecha de entrega de los trabajos de elaboración melódica de antecedente y consecuente para aquellas personas que lo adeuden y para quienes debían realizar las correcciones. Ejecución de los trabajos grupales que no se pudieron escuchar en la clase de hoy por falta de tiempo.
  • Jueves 17 de Noviembre: Aprobación de los trabajos prácticos grupales con la presencia de la Prof. Paula Mesa. Ejecución en vivo y presentación de partitura completa y analizada (Estructura Formal,Cifrado funcional y sonidos ajenos)
  • Jueves 24 de Noviembre: Parcial.
  • Jueves 1 de Diciembre: Recuperatorio del Parcial
2 ) Del siguiente link pueden descargar los Tps antes mencionados junto con los archivos de audio correspondientes.

domingo, 23 de octubre de 2011

Atención comisión práctica Jueves 8 am!!!

Las correcciones de los trabajos grupales del tp final, correspondientes a este Jueves 27, se pasan para el jueves 3 de Noviembre. ¡OJO! Las clases se dictarán normalmente, solo se posterga una semana la corrección de tps grupales.

martes, 4 de octubre de 2011

Atención alumnos práctico Jueves 8 am

Recuerden que este Jueves 6 de Octubre se suspende la clase práctica por tareas de mantenimiento en el aula 21. Por otro lado no olviden que la próxima clase (13 de octubre) será la primera presentación del Tp grupal de fin de año. ¡Esto implica partitura!

domingo, 2 de octubre de 2011

ATENCIÓN TEÓRICOS DEL LUNES 3/10!!!!

Este lunes se suspenden los teóricos programados en ambos turnos.

La Cátedra

lunes, 26 de septiembre de 2011

Resultados de la Mesa de Septiembre

Hurtado Aprobado
Medina Aprobado
Kruszewski Aprobado

viernes, 16 de septiembre de 2011

Resultados Parcial Comisión Jueves 8am



Alumno


Escamochero Cubas Kevin

Aprobado

Ledezma Juan Pablo

Desaprobado

Llinares Alexis

Desaprobado

Mallo Martín

Aprobado

Melo Juan Nicolás

Aprobado

Melucci Matías

Desaprobado

Milone Federico

Aprobado

Miqueas Maldonado

Desaprobado

Montiel Jonatan

Desaprobado

Moreno Jeremías

Aprobado

Ocampo Andrés

Desaprobado

Ortiz Juan Ignacio

Desaprobado

Oyanguren Magalí

Desaprobado

Peirano Zacarías

Desaprobado

Prandi Juan Cruz

Desaprobado

Rodríguez Marcos

Desaprobado

Rojas Lara Carlos

Aprobado

Rosales Cardenas Diego

Desaprobado

Santander Andres

Aprobado

Serrano Jerónimo

Aprobado

Torres Macarena

Desaprobado

Viel Federico

Desaprobado

Viera Marco

Desaprobado

Hay un exámen sin nombre que está Desaprobado

Del siguiente link pueden descargar una guía de estudio basada en el parcial y sus problemáticas mas importantes.

domingo, 11 de septiembre de 2011

Comisión Jueves 8 am - Guía de estudio

Del siguiente link pueden descargar la guía de estudio para el segundo parcial.

lunes, 5 de septiembre de 2011

Comisión Jueves 8 am

Del siguiente link está pueden descargar el tp presentado la clase del día jueves 1 de Septiembre.

Trabajo Practico Grupal Final 2012

Evaluación final de Introducción al Lenguaje Musical Tonal
Contenidos:
En la composición grupal deberán ser utilizados los siguientes contenidos trabajados en el año:
Estructura formal: El trabajo deberá estar organizado internamente con una estructura bi temática (AB, ABA, AB´A) o, utilizando una estructura tipo canción o forma Rondó (ABACAD, ABACABA etc.)
Tono modalidad Mayor/ menor: Este contenido deberá ser utilizado como característica de cada sección.
Construcción melódica: Serán utilizados todos los sonidos ajenos dinamizantes y tensionantes analizados.
Funciones armónicas: serán utilizadas las funciones pilares y de reemplazo vistas (I, II, IV, V, V7 y VI) Dichas funciones responderán al criterio de direccionalidad Barroco Clásico.
Metodización del bajo. Utilización de la primera inversión.
Metodología:
Este trabajo será elaborado en forma grupal. Cada grupo estará conformado por 4 alumnos como mínimo.
El género musical será a elección del grupo siempre y cuando se respeten los contenidos seleccionados a ser evaluados en la producción.
Corrección y evaluación del trabajo:
  • Los trabajos deberán tener, como mínimo, dos correcciones y una presentación final para ser aprobados. Ningún trabajo será aprobado en el mes de Diciembre si no ha sido corregido por los docentes a cargo en fechas anteriores a su presentación final.
  • Se realizará una audición mediante la ejecución de los mismos en el Salón Auditorio de la Facultad de Bellas Artes (fecha a confirmar).
  • Los trabajos que los docentes seleccionen podrán ser, grabados en el estudio de la Facultad de Bellas Artes.
Fechas de corrección obligatorias:
Serán publicadas en breve

sábado, 3 de septiembre de 2011

FE DE ERRATAS!!!!!

Las Fechas del segundo parcial son (de acuerdo a los horarios de cada comisión) lunes 5 y jueves 8 de septiembre, los recuperatorios lunes 19 y jueves 22 del mismo mes.

La Cátedra

domingo, 28 de agosto de 2011

Trabajo práctico comisión Jueves 8 am

En el siguiente enlace pueden descargar el tp de armonización, funciones de remplazo y sonidos ajenos.

PARA AGENDAR!!!

Las fechas próximas del segundo parcial serían (de acuerdo a cada comisión) Lunes 12/09 y Jueves 15/09.
Se brindarán mayores detalles en los próximos Prácticos.

miércoles, 17 de agosto de 2011

Atención alumnos!

Por motivo del fallecimiento en el día de la fecha del profesor Héctor Fiore, mañana jueves 18 de Agosto en el departamento de música se suspenden todas las actividades por duelo.

martes, 16 de agosto de 2011

ATENCION ALUMNOS CON SUPERPOSICIÓN HORARIA CON AUDITIVA I

Los Alumnos que tengan superposición horaria con Auditiva I tendrán posibilidad de cursarla. Por favor acercarse a conversar con la cátedra.

viernes, 12 de agosto de 2011

Resultados de la Mesa de Agosto

Dobrovsky Aprobado
Briongo Desaprobado

domingo, 31 de julio de 2011

APUNTES!!!

Atención Alumnos, los apuntes presentados en el teórico del 01/08 por la profesora Paula Mesa, los pueden descargar del siguiente enlace.

La Cátedra

lunes, 18 de julio de 2011

Resultados de la Mesa de Julio

Krcszewski juan Eduardo desaprobado

Patricia ferreyra aprobado

domingo, 3 de julio de 2011

ATENCION IMPORTANTE!!!!

Mañana 4 de julio no habrá Teórico en ninguno de los turnos por ausencia de la Profesora Paula Mesa.

Se agradece su difusión.


La Cátedra

sábado, 18 de junio de 2011

Resultados Primer Parcial - Comisión Jueves 18hs

Aprobados:

Oddi Augusto José

Silva Deiby

Romañuk Claudio

Martinez Gabriel

Steinbruch marcos

Ferrero Lucrecia

Godoy Juan Manuel

Barry Matías

Toro Herrera Miguel

Defranco José

Aguilar Tau Macarena

Guerrieri Paula

Jalil Fernando

Chantasi Trujillo Catalina

Di Nuzzo Federico

García Facundo Javier

Aguilar Camila

Garrido Utrero Marcos

Ferraro, Emilio

Guidi, Franco

Galli; Nestor Fermín

Córdoba, Emiliano

Malacalza, Martín

Calandrón, Nahuel

Petruzzi, Danisa

Bonanni, Santiago

Sosa, Joel

Guerrero, Ernesto Simón

Trotta, Diego

Bidán, Antil

González, Nahuel

Moccia, Lucía

Cárdenas Pérez, Tiffany Johanna

Lencinas, Santiago

Sosa D, Joaquín

Arévalo Pacheco, Joaquín



Desaprobados:

Quirino, Lucas

Celi, Alan

Hernandez Castillo, Helio Hernán

Lestarpe, Maximiliano

Córdoba, Daniel Adrián

Pisani, Rocío

Andrada, Ivan

Rodriguez, Carlos

Costa Abraham Nahuel

Martinez Antonela

Daude Fabian

Resultados Primer Parcial - Comisión Jueves 8am

ESCAMOCHERO Kevin Aprobado
KRZYSLOWSKI Pablo Aprobado
LEDEZMA Juan Pablo Aprobado
LLINARES Alexis Aprobado
MALLO Marín Aprobado
MELO Juan Nicolas Aprobado
MELUCCI Matías Aprobado
MILONE Federico Recupera: Todo
MIQUEAS Maldonado Recupera: Escalas
MONTIEN Jonatan Aprobado
OCAMPO Andres Recupera: Intervalos
OCAMPO Lucas Aprobado
ORTIZ Juan Ignacio Recupera: Escalas y Acordes
OTERO María Josefina Recupera: Escalas y Acordes
OYANGUREN Magalí Aprobado
PARROLA Martina Aprobado
PASCUALE Ramiro Aprobado
PRANDI Juan Cruz Aprobado
RODRIGUEZ Ernesto Recupera: Escalas e Intervalos
ROJAS LARA Carlos Aprobado
ROSALES CARDENAS Diego Aprobado
ROSALES Tomas Aprobado
SALGADO Felipe A. Aprobado
SANCHEZ Nicolás Recupera: Armadura de clave y Escalas
SANTANDER Andrés Aprobado
SERRANO Jerónimo Aprobado
SOTELO Pablo Recupera: Armadura de clave, Escalas e Intervalos
TERUEL Gonzalo Recupera: Intervalos
TORRES Macarena Recupera: Armadura de clave, Escalas y Acordes
VACCA Alejandro Recupera: Escalas
VIEL Federico Aprobado
VIERA Marco Aprobado
VILCHEZ Martín Nicolas Recupera: Escalas e Intervalos
WINSCHU Verónica Recupera: Escalas
ZALAZAR IRIBARNE Rocío Aprobado


El recuperatorio será el día Jueves 23 de Junio en el horario habitual de la comisión.
El tiempo de resolución del parcial dependerá de la cantidad de items a recuperar.

Los alumnos aprobados retomarán las clases prácticas el día 30 de Junio junto con los alumnos que aprobaron la primer parte del año en el examen de abril.

viernes, 17 de junio de 2011

Comisión LUNES 10 am Resultados parcial

  1. Acevedo, Silvina aprobado

  2. Acuña, Ariel recupera acordes

  3. Aliberti, Maximiliano aprobado

  4. Ambrusso, Lautaro aprobado

  5. Ascani, Alan recupera escalas

  6. Astorgano, Nicolás recupera acordes

  7. Ballesteros, Gabino recupera todo

  8. Bassi, Franco aprobado

  9. Bahamonde, Gerardo aprobado

  10. Beltrame, Gastón recupera intervalos y escalas

  11. Benitez, Ivan aprobado

  12. Blasco, Juan Ignacio aprobado

  13. Borrazas, María Sol aprobado

  14. Bozic, Maximiliano recupera intervalos y acordes

  15. Cáceres, Belén recupera todo

  16. Camayo, Ana recupera intervalos

  17. Cano, Matías aprobado

  18. Castro, Camilo aprobado

  19. Chacano, Marcelo aprobado

  20. Cipolletti, Facundo recupera intervalos y escalas

  21. Clua, Griselda aprobado

  22. Condori, Moisés recupera escalas

  23. Corbetta, Salvador aprobado

  24. Cartagena, Diego des aprobado *

  25. Cruz, Fernanda aprobado

  26. Del Llano, Nicolás recupera escalas

  27. Demasi, Ayelén recupera acordes

  28. Diaz, Noelia recupera intervalos y escalas

  29. Echegaray, Manuel aprobado

  30. Franco, Félix recupera escalas

  31. Frank, Horacio Nicolás aprobado

  32. Gallardo, Daiana des aprobado *

  33. García, Miguel Ángel aprobado

  34. García Euler, Lisandro aprobado

  35. Glade, Augusto recupera todo

  36. Gómez, Verónica desaprobado *

  37. González Sendin, María Julia aprobado

  38. Gorocito, Alexis recupera intervalos y escalas

  39. Hernández, Florencia Nair recupera acordes

  40. Ianini, Agustín recupera todo

  41. Irrazabal, Luis aprobado

  42. Kamisky, Brenda recupera todo

  43. López Lauriente, Guadalupe aprobado

  44. Montecchia, Tomás aprobado

  45. Nuñez, Gerónimo aprobado

  46. Parra, Ángelo aprobado

  47. Perez, Araceli aprobado

  48. Pionti, Milton recupera escalas

  49. Pance, Alejandro aprobado

  50. Ricard, Juan Ignacio aprobado

  51. Rivas, Jonatan aprobado

  52. Rivero, Alejandro recupera todo

  53. Rodriguez Teves, Valentín aprobado

  54. Salas, Yamil aprobado

  55. Sandes, Sabrina aprobado

  56. Suarez, Rodrigo aprobado

  57. Luna, Ramón aprobado

  58. Albornoz, David aprobado

  59. Gonzalez, Esteban recupera todo

  60. Acosta, Esteban recupera escalas

  61. Altamirano, Anabella recupera intervalos

  62. Sandoval, Marcelo aprobado


Recuperatorio LUNES 27 de JUNIO


Horario especial de consulta (opcional)

MARTES 21 de Junio

13:30 hs Bufet de la Facultad




martes, 31 de mayo de 2011

IMPORTANTE!!!!

Alumnos que aprobaron el examen introductorio en marzo, deben reincorporarse a los teóricos a partir de esta semana.

miércoles, 25 de mayo de 2011

ATENCION IMPORTANTE!!!!

El lunes 12 de junio no hay clases de Teóricos en ninguno de los dos horarios!!!! Gracias.

Resultados de la Mesa de Mayo

Ullón Nahuel aprobado
Rodriguez Germán Daniel desaprobado
Ferreyra Patricia desapobado
Arellano Jose aprobado
Perez Leandro desaprobado
Rey Adriana aprobado

domingo, 22 de mayo de 2011

¡Atención práctico Jueves 8 am!

Del siguiente link pueden descargar la guía de ejercitación para los temas: Intervalos y escalas menores.


http://www.fileserve.com/file/JBQHV8Y

viernes, 6 de mayo de 2011

Atención!!! Cambio de aula para clases de apoyo.

Las clases de apoyo serán dictadas los días sábados de 10hs a 12hs pero en el aula 1 de la cede central de la facultad.

sábado, 23 de abril de 2011

Clases de apoyo

Las clases de apoyo comienzan el día sábado 30 de abril. Se dictarán en el aula 62 de la cede central, en el horario de 10hs a 12hs.

Resultados primer parcial

Cualquier duda o consulta sobre el examen se atenderá únicamente el día Lunes en los horarios del teórico.

APROBADOS DESAPROBADOS
Acconci, Agustín Bassi Franco
Aguirre Daniel Cabrera, Emiliano
Arancina Luis Cartagena Diego
Astudillo Ignacio Castro camilo
Borgini, David Costa María Mónica
Briongo Mauricio Danial Cruz Fernanda
Caro Cortés Juan Manuel Espina
Celaya Jonatan Florido Matías
Cichero Augusto Joaquín Gallardo, Daiana
De Boock, Adolfo Gallizi Andés
De Giusto Victorio Gómez Leandro
Federico Cerdá Gómez Verónica Adriana
Fernandez Bados Jorge González Sendin
Fernandez, Mauro Irrazabal, Luis
Gabriel Chacon Juárez Candela
Godoy Gonzalez, Juan Pedro Linares Alexis
Gomez Aranda Jonathan Lopez Lauriente Guadalupe
Gomez Aranda Roger Luengo Max
Herrero Santiago Nuñez, Gerónimo
Hurtado Ignacio Olmos Anastasia
Juarez Nancy Magalí Salgado Andrés Felipe
Kruszewski Juan SAlgado Moreno, Daniela
López Freira, patricio Salvador Corbeta
Lorenzi, Lucas
Maluendez Pedro
Medina Henriquez Andrés
Moreno Tripin Jeremias
Mottura Diana
Paz Errobidart Guillermo
Peirano Montenegro, Zacarías
Perez Jesica
Perez Simon
Pilco Jhonny
Pirotta Tarcisio
Rodriguez Marcos Vicente
Ruiz Peralta Jainén
Stavale Federico
Vera, Emiliano
Yebrin Mariela
Zamora Manuel

martes, 12 de abril de 2011

Atención: Evaluación opcional de contenidos primer cuatrimestre.

Aquellos alumnos que deseen rendir el examen de contenidos del primer cuatrimestre, pueden hacerlo el día martes 19 de abril de 8hs a 10hs en el aula 62.

lunes, 11 de abril de 2011

Lista de alumnos - Práctico Lunes de 8hs a 10hs

Desde este link pueden acceder a la lista de alumnos de la comisión de trabajos prácticos de los días Lunes de 8hs a 10hs.

lista inicial intro 2011 lunes 8 a 10hs.pdf (21.64 KB)
http://www.megaupload.com/?d=DAH2XY0P

sábado, 9 de abril de 2011

ATENCIÓN PRACTICO DEL LUNES 11/4!!!!

Les informamos por este medio que el día lunes 11/04 no se estará desarrollando la clase de los prácticos que se cursan ese día de 10:00 a 12:00 en virtud que todavía no han comenzado las clases teóricas.

viernes, 8 de abril de 2011

Lista de alumnos - Práctico Jueves de 8hs a 10hs

Desde este link pueden acceder a la lista de alumnos de la comisión de trabajos prácticos de los días Jueves de 8hs a 10hs.

listas alumnos ILMT 2011.pdf (45.32 KB)
http://www.megaupload.com/?d=VZT02429

Lista de alumnos - Práctico Jueves de 18hs a 20hs

Desde este link pueden acceder a la lista de alumnos de la comisión de trabajos prácticos de los días Jueves de 18hs a 20hs.

Alumnos 2011 jueves 18hs.pdf (48.79 KB)
http://www.megaupload.com/?d=LP04FDJS

miércoles, 6 de abril de 2011

Lista de Alumnos del Teórico de los Lunes de Mañana

Teórico 8:00 a 9:30

1. Accenci Agustín
2. Acevedo Silvina
3. Acuña Ariel
4. Acuña Mario
5. Aguilar Camila
6. Aguilar Tau Macarena
7. Aguirre Daniel
8. Aliberti Maximiliano
9. Ambrusso Lautaro
10. Aorta Mayra
11. Arias Emiliano
12. Ascani Aslan
13. Bassi Franco
14. Beltrame Gastón
15. Beltrame Ismael
16. Benitez Facundo
17. Boldini juan Pablo
18. Bonino Reta Héctor
19. Borgini David
20. Borrazas María Sol
21. Boujon Santiago
22. Briongo Mauricio
23. Bruschinni Luciano
24. Cabrera Emiliano
25. Cáceres Débora Belén
26. Cano Matías
27. Cartagena Diego
28. Casales Agustin
29. Casco Mariano
30. Castro Camino Andrés
31. Chacano Marcelo
32. Chacon Gabriel Luciano
33. Cipolletti facundo
34. Condori Moises
35. Contreras Franco Matías
36. Cordoba Daniel Adrian
37. Corvalan Alejandro
38. Costa Abraham Nahuel
39. Cruz Fernanda
40. D Giusto Victoria
41. De Massi Ayelen
42. Despos Daniel
43. Escamochero Cubas Kevin
44. Eymeri Martín
45. Fernandez Mauro
46. Fidalgo Álvaro
47. Franco Felix
48. Frank Horacio Nicolás
49. Gallardo Daiana
50. García Facundo Javier
51. Gomez Aranda Jonathan
52. Gomez Aranda Roger
53. Gómez Leandro
54. Gomez Verónica Adriana
55. Gonzalez Esteban
56. González Nahuel
57. Gonzalez Sendin María J.
58. Gorocito Alexis
59. Guerrieri Paola
60. Guio Omar
61. Hernandez Florencia
62. Hernández Helio Hernán
63. Herrera Germán
64. Herrero Lucrecia
65. Ianini Agustín
66. Irrazabal Luis
67. Jimenez García carlos
68. Juarez Nanci Magalí
69. Juarez Rene Edith
70. Kamisky Brenda
71. Lade Augusto
72. Lavaggi Maria
73. Lestarpe Maximiliano
74. Lezama Altuna Diego
75. Lezcano Lucas
76. Loaizar Isler Luis
77. Lopez Friera Patricio
78. Lorenzi Lucas
79. Luna Sebastián
80. Manino Marcela
81. Marassi Rodrigo
82. Mariño Nicolás
83. Medina Andrés
84. Meluendez Pedro
85. Miqueas Maldonado
86. Moccia Lucía
87. Montecchia Tomas
88. Monttura diana
89. Morad Erica
90. Navas Nicolás
91. Nera Emiliano
92. Nuñez Jerónimo
93. Ocampo Andrés F.
94. Ocampo Lucas
95. Oddi Augusto
96. Olmos Anastasia
97. Pascuale Ramiro
98. Patierno Emiliano
99. Paz Errobidart Guillermo
100. Pelrano Zacarías
101. Pilco Jhonny
102. Pionti Milton
103. Pirotta Tarcigio
104. Ponce Alejandro
105. Pozzio Antulio
106. Risoglio Franco
107. Rivas Jonathan
108. Rivero Alejandro
109. Rodriguez Lezcano germán
110. Rodriguez Marcos
111. Rodriguez Teves Valentin
112. Rosales Cárdenas Diego
113. Rosales Tomás
114. Salas Yamil
115. Salgado Moreno Daniela
116. Santander Andres
117. Suarez Rodrigo
118. Terra Pablo
119. Trotta Diego
120. Ullon Daniel
121. Uribe Salvador
122. Vacca Alejandro
123. Viel Federico
124. Viera Marco
125. Villalba María Celeste
126. winschu Verónica
127. Yebrin Mariela
128. Zampelunghe Gustavo
129. Zanazzi Maximiliano

Lista de Alumnos del Teórico de los Lunes de Tarde

Teórico 12:00 a 13:30


1. Juarez Candela
2. Steinbruch Marcos
3. Ricard Juan Ignacio
4. Carbo matías
5. Lanzaret Federico
6. Parola Martina
7. Melucci Matías
8. Oyanguren Magalí
9. Ortíz Juan Ignacio
10. Orfano Federico
11. Gorocito Miqueas
12. Ramirez julian
13. Chontasi Catalina
14. Gonnet Iriarte
15. Ruiz Peralta
16. Clua Griselda
17. Montiel Jonathan
18. Romero Sofía
19. Petruzzi Danizza
20. Soliani Diego
21. Calandron Nahuel
22. Acosta Esteban
23. Albornoz David
24. Arias David
25. corbetta Salvador
26. Oyarzo Moises
27. Prandi Juan Cruz
28. Serrano Jerónimo
29. Melo Juan Nicolás
30. Fernandez mutto Alejandra
31. Celli Alan
32. moreno Jeremías
33. Sosa Joel
34. malacalza Martín
35. Andrada Ivan
36. Godoy Juan Pedro
37. Mazzeo Manuel
38. Jalil Fernando
39. Lopez Lauriente Guadalupe
40. cura Julia
41. Di Nuso Federico
42. Kats Alan
43. Di Filippo Francisco
44. Barry Matías
45. Ballesteros Gabino
46. Celaya Jonathan
47. Mallo Martín
48. Cichero Augusto
49. García Euler Lisandro
50. Sinnott jose Ignacio
51. Ventuala Gisella
52. Cuadrado Lucas
53. Arévalo Pacheco Joaquín
54. Espina Matías
55. Balonga Manuel
56. Fabian Tomás
57. Martinez Gabriel M
58. Umazawa Julieta
59. Echegaray Manuel
60. Ledesma juan Pablo
61. Pertini Franco
62. Kruschevski Juan
63. García miguel Angel
64. Ternel Gonzalo
65. Ferraro Emilio
66. Llinares Alexis
67. Nungesser Hernán
68. Larrus Cortázar Alvaro
69. Astorgano Nicolás
70. Bozic Maximiliano
71. Lencinas Santiago
72. Blanco Leandro
73. Grazzi Florencia
74. Rojas Lara Carlos
75. Garrido Utrero Marcos
76. Torres Macarena
77. Silva Mariana
78. Otero Josefina
79. Martellono Julio
80. Rodriguez Sullaso Damian
81. Arancina luis
82. Stavale Federico
83. Perez Simón
84. Godoy Juan Manuel
85. Vilchez Martín Nicolás
86. Glade Augusto
87. del Llano Nicolás
88. Díaz Noelia
89. Zalazar Iribarne Rocío
90. Romaniuk Claudio
91. Gazzoni Franco
92. Balerdi Matías
93. Krzyslowski Pablo
94. Galli Nestor
95. Ibarra Lisandro
96. Albornoz Pablo
97. Milliendar Marilina
98. Saidman Andrés
99. Guerrero Hernesto
100. Bidan Antil
101. Toro Herrera Miguel
102. Herrero santiago
103. Quirino Lucas
104. Luengo Max
105. Milone Federico
106. Garillo Pedro
107. Martinez Antonella
108. Grisolía Eliseo
109. Camayo Ana
110. Parra Ángelo
111. Meza Melina
112. Gallizzi Andrés
113. De Franco Jose Agustín
114. Mazzei Juan Pablo
115. Sotelo Pablo
116. Rodriguez Hernesto
117. Sokol Valentina
118. Blasco Juan Igacio
119. Minadeu Federico
120. Bahamonde Gerardo
121. Benitez Ivan
122. Rodriguez matías J.
123. Barisione francisco
124. Sosa Joaquin
125. Sandes Sabrina
126. Salgado Salgado Andrés
127. Pages Julia
128. Perez Aracelli
129. Spaltro Pablo
130. Costa María
131. Fernandez Bados Jorge
132. Zamora Manuel
133. Cuevas Federico
134. Rodriguez Lorena