viernes, 19 de diciembre de 2008

ATENCIÓN IMPORTANTE!!!!

alumnos aprobados que no aparecen en lista oficial de la cursada. Por este motivo no se puede volcar la aprobacion de la materia.
Bolino Maria
Bravo Gonzalo
Cabrera Natalia
CarrizoDalma
Cannone Ana
Centurion Facundo
Gomez Rueda Leandro
Minghinelli
Morales Ivan
Perez Estefania
Riveros Manuel
Rojas Federico
Savegnano Magalí
Suarez Facundo
Tuffo Lisandro
Urtasun Leandro A

Marzo
Suarez Máximo
Terrile Gimena

Mesa de Libres - Resultados!!!

MESA DE EXAMEN MES DE DICIEMBRE


Carlos Scopel, aprobado
Ariel Apesteguía aprobado
Arroyo Arriaga desaprobado
Bobbera Nicolas desaprobado
Bueno Matias desaprobado
Cejo Milenka desaprobado
Costilla Agustin aprobado
Costilla Ailen aprobado
Coyette Carlos aprobado
De Cicco Maria Paz desaprobado
Di Benedetto Sergio aprobado
Marracini Emilio desaprobado
Paolella Federico Aprobado
Perez Jesica desaprobado
Quintana Manuel aprobado
Rapiman Leandro desaprobado
Rodríguez Carlos aprobado
Valdez Lucas desaprobado

Comisión Lunes

Cursada 2008. Alumnos Aprobados
1. Acuña Franco
2. Aimone Nicolas
3. Alessandroni Nicolas
4. Alfonso Gonzalo
5. Alvarez Francisco
6. Aramburu Mauro
7. Arrascaeta Solange
8. Baigorria Sebastián
9. Barboza Sebastián
10. Beltran francisco
11. Bianchetto Marianela
12. Cabrera Natalia
13. Candia Lucas
14. Carballo Rodrigo
15. Caselli Jose
16. Cassano Andres
17. Castellani Lucas
18. Comedi Timna
19. Cortez Manuel
20. Daddasio Leandro
21. Gamba Dondich Agustin
22. Garavito Jose
23. Gomez cristian
24. Hurtado Jose
25. Martin Ezequiel
26. Molina Benjamín
27. Pacheco Emilia.
28. Rapoport Susana
29. Riquelme W.Norberto
30. Rivas Emilio
31. Sara Marcelo
32. Valdez Dario

Alumnos con cursada a Marzo:

1. Acuña Gerónimo
2. Arevalo Acosta Karen.

Alumnos desaprobados:

Moratinos Nicolás

jueves, 18 de diciembre de 2008

Comisión Martes

Resultados

Aprobados:

Bohl, Pablo
Bolino, María
Carrizo Dalma
Centurión,Martina
Culleres, Sofía
Dalponte, Guido
Escudero, Martín
Gonzalez, Emmanuel
Greco Caporella, Julieta
Gutierrez Orozco, Ismael
Huseby, Nahuel
Juarez, Patricio
Juarez, Jamina
Jury, Matías
Kallsten, Ana
Lambrecht, Estefanía
Lanusse, Ernesto
Latcovich, Martín
Lucchese, Alejandra
Martinez, Nahuel
Minghinelli, Gabriela
Muiño; Laura
Perez, Estefanía
Urtasún, Leandro

Desaprobado

Gonzalez, Emilio
Inicsi, Josefina
Larraz, Gabriel
Longobuco, Ana
Morosi, Eugenio
Oldrino, Lucas
Fregonese, Julian

Ausentes

Gutierrez, Sebastían
(Hoyos, Marcelo)
Hubner, Leonardo

Libres de antes

Lagoria, Florencia
Lanusse, Maximiliano

sábado, 13 de diciembre de 2008

Comisión Jueves

Recuperatorio Comision Jueves a la mañana

Aprobados:
- Endrinal, Ma. Fernanda
- Fanucce, Lautaro
- Flores, Sara
- Fratantueno, Luciano
- Gadda, Rocío
- Garcia, Juan Gabriel
- Giles, Nicolás
- Lopez Cepero, Manuel
- Melgar Tipiani, Erick
- Petrocchi, Luciana
- Suárez, Máximo
- Uzal, Sofía

Desaprobados:
- Di Bastiano, Marina
- Gimenez Enciso, Elizabeth

miércoles, 10 de diciembre de 2008

Comisión lunes

Introducción al lenguaje musical tonal. Comisión día lunes


Los grupos seleccionados para la muestra de la cátedra son:
• Alessandroni, Bianchetto, Barboza, Hurtado, Rivas
• Arrascaeta, Cabrera,Molina.
• Gamba Dondich,Garavito, Gomez, Riquelme.
• Candia, Cassano, Caselli, Valdez.
• Aramburu,Beltrán, Martín, Moratinos.
La muestra es el día viernes 12 a las 9,30 hs en el auditorio de la Facultad.


Importante: El dia viernes 12 a las 8 hs se dictará una clase de práctico. Además se dejó un material de estudio en la fotocopiadora “2 elefantes” para quienes tienen que rendir el recuperatorio.



Resultados del tercer parcial
Alumnos aprobados
Acuña Franco
Aimone Nicolas
Alessandroni Nicolas
Alvarez Francisco
Barboza Sebastián
Beltran francisco
Candia Lucas
Carballo Rodrigo
Caselli Jose
Cassano Andres
Comedi Timna
Gamba Dondich Agustin
Garavito Jose
Gomez cristian
Hurtado Jose
Martin Ezequiel
Pacheco Emilia
Rivas Emilio
Sara Marcelo



Alumnos que deben rendir el recuperatorio(el lunes 15/12 a las 8 hs)
Acuña gerónimo
Alfonso Gonzalo
Aramburu Mauro
Arevalo Acosta Karen
Arrascaeta Solange
Baigorria Sebastián
Bianchetto Marianela
Cabrera Natalia
Castellani Lucas
Cortez Manuel
Daddasio Leandro
Molina Benjamín
Moratinos Nicolas
Rapoport Susana
Riquelme W.Norberto
Valdez Dario

martes, 9 de diciembre de 2008

Resultados Comision Jueves

Aprobados:
- Bravo, Gonzalo
- Caferri, Mariano
- Diaz, Andrés
- Fernandez, Ignacio
- Gallardo Araya, Ariel
- Giordano, Ariel
- Gomez Dip, Jonás
- Morales, Iván
- Ruiz, Sebastián
- Terrile, Jimena

Recuperan:
- Di Bastiano, Marina
- Endrinal, Ma. Fernanda
- Fanucce, Lautaro
- Flores, Sara
- Fratantueno, Luciano
- Gadda, Rocío
- Garcia, Juan Gabriel
- Giles, Nicolás
- Gimenez Enciso, Elizabeth
- Lopez Cepero, Manuel
- Melgar Tipiani, Erick
- Petrocchi, Luciana
- Suárez, Máximo
- Uzal, Sofía

lunes, 8 de diciembre de 2008

Notas del martes completas

1º entrega de notas

Juarez patricio aprobado
Huseby nahuel aprobado
Nahuel martinez aprobado
Canturion martina recupera (revisar reglas de conducción de voces y escalas del modo menor)
Lambrecht Estefanía Aprobado
Longobuco Flavio recupera (revisar análisis fucional, coral a 4 voces)
Bohl Pablo aprobado
Bolino Maria Aprobado
Dalponte guido aprobado
Gutierrez Sebastián recupera (revisar reglas de conducción de voces y escalas del modo menor
Muiño Laura recupera (revisar: coral incompleto y escalas en modo menor)
Jury Matias aprobado
Latcovuch Martin recupera (revisar: coral incompleto y escalas en modo menor)
Lúchese Alejandra recupera (revisar: coral incompleto y escalas en modo menor)
Greco Caporella Julieta recupera (revisar reglas de conducción de voces y escalas del modo menor
Kallstein Ana aprobado
Ignisci Josefina recupera (revisar reglas de conducción de voces y escalas del modo menor


2º entrega de notas

Fregonese Julian Recupera (revisar análisis de sonidos ajenos, duplicaciones de voces V en modo menor)
Juarez Yamina recupera (revisar reglas de conducción de voces y escalas del modo menor)
Minguinelli Gabriela recupera (revisar reglas de conducción de voces y enlaces funcionales)
Gonzalez Emilio (revisar: elaboración con poca dinamizacion, utilización de inversiones, elaboración melódica de las voces, escalas en el modo menor)
Urtasun Leandro Aprobado
Carrizo Dalma (coral incompleto, revisar conducción de voces)
Lanusse Ernesto aprobado
Hoyos Marcelo (coral incompleto con poca elaboración de las voces, revisar las reglas de conducción)
Culleres Sofía Aprobado
Oldrino Lucas recupera (revisar reglas de conducción de voces y escalas del modo menor)
Perez Estefanía Aprobado
Gutierrez Orozco Ismael Aprobado
Hubner Leonardo (revisar los conceptos de conducción de voces, registros y enlaces funcionales)
Escudero Martín Aprobado
Larraz Gabriel (revisar los conceptos de conducción de voces, registros y enlaces funcionales)

domingo, 7 de diciembre de 2008

Hasta Acá, el resto mañana

lista parcial del dia martes, las notas de los alumnos restantes estarán publicadas el día de mañana


Juarez patricio aprobado
Huseby nahuel aprobado
Nahuel martinez aprobado
Canturion
martina recupera (revisar reglas
de conducción de voces y escalas del
modo menor)
Lambrecht
Estefanía Aprobado
Longobuco
Flavio recupera (revisar análisis
fucional, coral a 4 voces)
Bohl Pablo aprobado
Bolino
Maria Aprobado
Dalponte
guido aprobado
Gutierrez
Sebastián recupera (revisar reglas
de conducción de voces y escalas del
modo menor
Muiño Laura recupera (revisar: coral
incompleto y escalas en modo menor)
Jury Matias aprobado
Latcovuch
Martin recupera (revisar: coral
incompleto y escalas en modo menor)
Lúchese
Alejandra recupera (revisar: coral
incompleto y escalas en modo menor)
Greco
Caporella Julietarecupera (revisar reglas
de conducción de voces y escalas del modo
menor
Kallstein
Ana aprobado
Ignisci
Josefina recupera (revisar
reglas de conducción de voces y escalas
del modo menor

viernes, 5 de diciembre de 2008

Atención Comisión día Martes...

La profesora Paula Mesa no se encuentra bien de salud, por tal motivo las notas que se iban a publicar hoy viernes por la tarde serán publicadas por este medio durante el fin de semana.
Desde ya agradecemos su Comprensión.

jueves, 4 de diciembre de 2008

Notas...

las notas de las evaluaciones de la comisión del día martes serán publicadas el día viernes en la cartelera de la facultad y en el blog. El que desee consultar su examen puede hacerlo a las 16:00 hs. en la facultad