viernes, 19 de diciembre de 2008

ATENCIÓN IMPORTANTE!!!!

alumnos aprobados que no aparecen en lista oficial de la cursada. Por este motivo no se puede volcar la aprobacion de la materia.
Bolino Maria
Bravo Gonzalo
Cabrera Natalia
CarrizoDalma
Cannone Ana
Centurion Facundo
Gomez Rueda Leandro
Minghinelli
Morales Ivan
Perez Estefania
Riveros Manuel
Rojas Federico
Savegnano Magalí
Suarez Facundo
Tuffo Lisandro
Urtasun Leandro A

Marzo
Suarez Máximo
Terrile Gimena

Mesa de Libres - Resultados!!!

MESA DE EXAMEN MES DE DICIEMBRE


Carlos Scopel, aprobado
Ariel Apesteguía aprobado
Arroyo Arriaga desaprobado
Bobbera Nicolas desaprobado
Bueno Matias desaprobado
Cejo Milenka desaprobado
Costilla Agustin aprobado
Costilla Ailen aprobado
Coyette Carlos aprobado
De Cicco Maria Paz desaprobado
Di Benedetto Sergio aprobado
Marracini Emilio desaprobado
Paolella Federico Aprobado
Perez Jesica desaprobado
Quintana Manuel aprobado
Rapiman Leandro desaprobado
Rodríguez Carlos aprobado
Valdez Lucas desaprobado

Comisión Lunes

Cursada 2008. Alumnos Aprobados
1. Acuña Franco
2. Aimone Nicolas
3. Alessandroni Nicolas
4. Alfonso Gonzalo
5. Alvarez Francisco
6. Aramburu Mauro
7. Arrascaeta Solange
8. Baigorria Sebastián
9. Barboza Sebastián
10. Beltran francisco
11. Bianchetto Marianela
12. Cabrera Natalia
13. Candia Lucas
14. Carballo Rodrigo
15. Caselli Jose
16. Cassano Andres
17. Castellani Lucas
18. Comedi Timna
19. Cortez Manuel
20. Daddasio Leandro
21. Gamba Dondich Agustin
22. Garavito Jose
23. Gomez cristian
24. Hurtado Jose
25. Martin Ezequiel
26. Molina Benjamín
27. Pacheco Emilia.
28. Rapoport Susana
29. Riquelme W.Norberto
30. Rivas Emilio
31. Sara Marcelo
32. Valdez Dario

Alumnos con cursada a Marzo:

1. Acuña Gerónimo
2. Arevalo Acosta Karen.

Alumnos desaprobados:

Moratinos Nicolás

jueves, 18 de diciembre de 2008

Comisión Martes

Resultados

Aprobados:

Bohl, Pablo
Bolino, María
Carrizo Dalma
Centurión,Martina
Culleres, Sofía
Dalponte, Guido
Escudero, Martín
Gonzalez, Emmanuel
Greco Caporella, Julieta
Gutierrez Orozco, Ismael
Huseby, Nahuel
Juarez, Patricio
Juarez, Jamina
Jury, Matías
Kallsten, Ana
Lambrecht, Estefanía
Lanusse, Ernesto
Latcovich, Martín
Lucchese, Alejandra
Martinez, Nahuel
Minghinelli, Gabriela
Muiño; Laura
Perez, Estefanía
Urtasún, Leandro

Desaprobado

Gonzalez, Emilio
Inicsi, Josefina
Larraz, Gabriel
Longobuco, Ana
Morosi, Eugenio
Oldrino, Lucas
Fregonese, Julian

Ausentes

Gutierrez, Sebastían
(Hoyos, Marcelo)
Hubner, Leonardo

Libres de antes

Lagoria, Florencia
Lanusse, Maximiliano

sábado, 13 de diciembre de 2008

Comisión Jueves

Recuperatorio Comision Jueves a la mañana

Aprobados:
- Endrinal, Ma. Fernanda
- Fanucce, Lautaro
- Flores, Sara
- Fratantueno, Luciano
- Gadda, Rocío
- Garcia, Juan Gabriel
- Giles, Nicolás
- Lopez Cepero, Manuel
- Melgar Tipiani, Erick
- Petrocchi, Luciana
- Suárez, Máximo
- Uzal, Sofía

Desaprobados:
- Di Bastiano, Marina
- Gimenez Enciso, Elizabeth

miércoles, 10 de diciembre de 2008

Comisión lunes

Introducción al lenguaje musical tonal. Comisión día lunes


Los grupos seleccionados para la muestra de la cátedra son:
• Alessandroni, Bianchetto, Barboza, Hurtado, Rivas
• Arrascaeta, Cabrera,Molina.
• Gamba Dondich,Garavito, Gomez, Riquelme.
• Candia, Cassano, Caselli, Valdez.
• Aramburu,Beltrán, Martín, Moratinos.
La muestra es el día viernes 12 a las 9,30 hs en el auditorio de la Facultad.


Importante: El dia viernes 12 a las 8 hs se dictará una clase de práctico. Además se dejó un material de estudio en la fotocopiadora “2 elefantes” para quienes tienen que rendir el recuperatorio.



Resultados del tercer parcial
Alumnos aprobados
Acuña Franco
Aimone Nicolas
Alessandroni Nicolas
Alvarez Francisco
Barboza Sebastián
Beltran francisco
Candia Lucas
Carballo Rodrigo
Caselli Jose
Cassano Andres
Comedi Timna
Gamba Dondich Agustin
Garavito Jose
Gomez cristian
Hurtado Jose
Martin Ezequiel
Pacheco Emilia
Rivas Emilio
Sara Marcelo



Alumnos que deben rendir el recuperatorio(el lunes 15/12 a las 8 hs)
Acuña gerónimo
Alfonso Gonzalo
Aramburu Mauro
Arevalo Acosta Karen
Arrascaeta Solange
Baigorria Sebastián
Bianchetto Marianela
Cabrera Natalia
Castellani Lucas
Cortez Manuel
Daddasio Leandro
Molina Benjamín
Moratinos Nicolas
Rapoport Susana
Riquelme W.Norberto
Valdez Dario

martes, 9 de diciembre de 2008

Resultados Comision Jueves

Aprobados:
- Bravo, Gonzalo
- Caferri, Mariano
- Diaz, Andrés
- Fernandez, Ignacio
- Gallardo Araya, Ariel
- Giordano, Ariel
- Gomez Dip, Jonás
- Morales, Iván
- Ruiz, Sebastián
- Terrile, Jimena

Recuperan:
- Di Bastiano, Marina
- Endrinal, Ma. Fernanda
- Fanucce, Lautaro
- Flores, Sara
- Fratantueno, Luciano
- Gadda, Rocío
- Garcia, Juan Gabriel
- Giles, Nicolás
- Gimenez Enciso, Elizabeth
- Lopez Cepero, Manuel
- Melgar Tipiani, Erick
- Petrocchi, Luciana
- Suárez, Máximo
- Uzal, Sofía

lunes, 8 de diciembre de 2008

Notas del martes completas

1º entrega de notas

Juarez patricio aprobado
Huseby nahuel aprobado
Nahuel martinez aprobado
Canturion martina recupera (revisar reglas de conducción de voces y escalas del modo menor)
Lambrecht Estefanía Aprobado
Longobuco Flavio recupera (revisar análisis fucional, coral a 4 voces)
Bohl Pablo aprobado
Bolino Maria Aprobado
Dalponte guido aprobado
Gutierrez Sebastián recupera (revisar reglas de conducción de voces y escalas del modo menor
Muiño Laura recupera (revisar: coral incompleto y escalas en modo menor)
Jury Matias aprobado
Latcovuch Martin recupera (revisar: coral incompleto y escalas en modo menor)
Lúchese Alejandra recupera (revisar: coral incompleto y escalas en modo menor)
Greco Caporella Julieta recupera (revisar reglas de conducción de voces y escalas del modo menor
Kallstein Ana aprobado
Ignisci Josefina recupera (revisar reglas de conducción de voces y escalas del modo menor


2º entrega de notas

Fregonese Julian Recupera (revisar análisis de sonidos ajenos, duplicaciones de voces V en modo menor)
Juarez Yamina recupera (revisar reglas de conducción de voces y escalas del modo menor)
Minguinelli Gabriela recupera (revisar reglas de conducción de voces y enlaces funcionales)
Gonzalez Emilio (revisar: elaboración con poca dinamizacion, utilización de inversiones, elaboración melódica de las voces, escalas en el modo menor)
Urtasun Leandro Aprobado
Carrizo Dalma (coral incompleto, revisar conducción de voces)
Lanusse Ernesto aprobado
Hoyos Marcelo (coral incompleto con poca elaboración de las voces, revisar las reglas de conducción)
Culleres Sofía Aprobado
Oldrino Lucas recupera (revisar reglas de conducción de voces y escalas del modo menor)
Perez Estefanía Aprobado
Gutierrez Orozco Ismael Aprobado
Hubner Leonardo (revisar los conceptos de conducción de voces, registros y enlaces funcionales)
Escudero Martín Aprobado
Larraz Gabriel (revisar los conceptos de conducción de voces, registros y enlaces funcionales)

domingo, 7 de diciembre de 2008

Hasta Acá, el resto mañana

lista parcial del dia martes, las notas de los alumnos restantes estarán publicadas el día de mañana


Juarez patricio aprobado
Huseby nahuel aprobado
Nahuel martinez aprobado
Canturion
martina recupera (revisar reglas
de conducción de voces y escalas del
modo menor)
Lambrecht
Estefanía Aprobado
Longobuco
Flavio recupera (revisar análisis
fucional, coral a 4 voces)
Bohl Pablo aprobado
Bolino
Maria Aprobado
Dalponte
guido aprobado
Gutierrez
Sebastián recupera (revisar reglas
de conducción de voces y escalas del
modo menor
Muiño Laura recupera (revisar: coral
incompleto y escalas en modo menor)
Jury Matias aprobado
Latcovuch
Martin recupera (revisar: coral
incompleto y escalas en modo menor)
Lúchese
Alejandra recupera (revisar: coral
incompleto y escalas en modo menor)
Greco
Caporella Julietarecupera (revisar reglas
de conducción de voces y escalas del modo
menor
Kallstein
Ana aprobado
Ignisci
Josefina recupera (revisar
reglas de conducción de voces y escalas
del modo menor

viernes, 5 de diciembre de 2008

Atención Comisión día Martes...

La profesora Paula Mesa no se encuentra bien de salud, por tal motivo las notas que se iban a publicar hoy viernes por la tarde serán publicadas por este medio durante el fin de semana.
Desde ya agradecemos su Comprensión.

jueves, 4 de diciembre de 2008

Notas...

las notas de las evaluaciones de la comisión del día martes serán publicadas el día viernes en la cartelera de la facultad y en el blog. El que desee consultar su examen puede hacerlo a las 16:00 hs. en la facultad

lunes, 17 de noviembre de 2008

NEW INFORMACIÓN MUY IMPORTANTE!!! (REMIX)

comision día martes la clase del práctico del día martes 18 no va a dictarse. Motiva esta desicion el hecho de que los alumnos han sido convocados a rendir Apreciación Musical.

El trabajo práctico individual de corales deberá entregarse el día Viernes a las 17:00 hs al Ayudante Ignacio Stoppani.

La comisión de los lunes tiene clases el viernes 21 a las 17:00 para compensar la faltante del lunes.

en virtud de todo esto la última clase del teórico que iba a dictarse el día viernes 21 en los horarios habituales de Todas las comisiones, se pasa para el viernes 28 (cada alumno debe respetar su horario de comisión). Cualquier duda consulten!!

miércoles, 22 de octubre de 2008

FECHAS PARA AGENDAR!!!

El viernes 31/10 no hay clases.

El tercer parcial (y último) se rinde en las comisiones de práctico respectivas los días 1, 2 y 4 de diciembre. Los recuperatorios en la semana siguiente.

TP FINAL

Trabajo Final de Introducción al Lenguaje Musical Tonal

Contenidos:

En la composición grupal deberán ser utilizados los siguientes contenidos trabajados en el año:

Estructura formal: El trabajo deberá estar organizado internamente con una estructura bi temática (AB, ABA, AB´A) o, utilizando una estructura tipo canción o forma Rondó (ABACAD, ABACABA etc.)
Tono modalidad Mayor/ menor: Este contenido deberá ser utilizado dentro de cada sección o, como característica constructiva de cada sección.
Construcción melódica: Serán utilizados todos los sonidos ajenos dinamizantes y tensionantes analizados.
Funciones armónicas: serán utilizadas las funciones pilares y de reemplazo vistas (I, II, IV, V, V7 y VI) Dichas funciones responderán al criterio de direccionalidad Barroco Clásico.

Metodología:

Este trabajo será elaborado en forma grupal. Cada grupo estará conformado por 4 alumnos como mínimo.
El género musical será a elección del grupo siempre y cuando se respeten los contenidos seleccionados a ser evaluados en la producción.

Corrección y evaluación del trabajo:

• Los trabajos deberán tener, como mínimo, dos correcciones y una presentación final para ser aprobados. Ningún trabajo será aprobado en el mes de Diciembre si no ha sido corregido por los docentes a cargo en fechas anteriores a su presentación final.
• Se realizará una audición mediante la ejecución de los mismos en el Salón Auditorio de la Facultad de Bellas Artes (fecha a confirmar).
• Los trabajos que los docentes seleccionen podrán ser, grabados en el estudio de la Facultad de Bellas Artes.

Fechas de corrección obligatorias:

Entregas parciales:
Lunes 20
Martes 21
Jueves 23 de Octubre

Lunes 10
Martes 11
Jueves 13 de Noviembre

Entrega final
Lunes 24
Martes 25
Jueves 27 de Noviembre

viernes, 3 de octubre de 2008

Comisión Martes, Segundo Parcial

Aprobados:

Bohl, Pablo
Bolino, María
Carrizo Dalma
Centurión,Martina
Culleres, Sofía
Dalponte, Guido
Escudero, Martín
Fregonese, Julián
Gonzalez, Emilio
Gonzalez, Emmanuel
Greco Caporella, Julieta
Gutierrez Orozco, Ismael
Gutierrez, Sebastián
Hoyos, Marcelo
Huseby, Nahuel
Ignicsi, Josefina
Italiano, Jorge
Juarez, Patricio
Juarez, Jamina
Jury, Matías
Kallsten, Ana
Lagoria, Florencia
Lambrecht, Estefanía
Lanusse, Ernesto
Lanusse, Maximiliano
Larraz, Gabriel
Latcovich, Martín
Longobucco, AnaF
Lucchese, Alejandra
Martinez, Nahuel
Minghinelli, Gabriela
Morosi, Eugenio
Muiño; Laura
oldrino, Lucas
Perez, Estefanía
Urtasún, Leandro
Hubner, Leonardo

Desaprobados:

Cruz, Diego
Decicco, Ma Paz

martes, 30 de septiembre de 2008

Comisión Jueves a la Mañana

Segundo Parcial

Apobados:
- Bravo, Gonzalo
- Caferri, Mariano
- Di Bastiano, Marina
- Diaz, Andrés
- Endrinal, Maria Fernanda
- Fanucce, Lautaro
- Fernandez, Ignacio Nahuel
- Flores, Sara
- Fonseca, Mauro
- Fratantueno, Luciano
- Gadda, Rocío
- Gallardo Araya, Jorge Ariel
- Garcia, Juan Gabriel
- Giles, Nicolás
- Gimenez Enciso, Elizabeth
- Giordano, Ariel
- Gomez Dip, Jonás
- Gomez Rueda, Leandro
- Lopez Cepero, Manuel
- Melgar Tipiani, Erick
- Morales, Ivan
- Petrocchi, Luciana
- Ruiz, Sebastián
- Suarez, Máximo
- Terrile, Maria Jimena
- Uzal Sofía

Desaprobados:
- Frontera, Facundo
- Martinez, Jeremias
- Robles, Leandro

Comisión Lunes 2do Parcial

Introducción al lenguaje musical tonal. Comision dia lunes
Alumnos que aprobaron el segundo parcial

Acuña Franco
Acuña gerónimo
Aimone Nicolas
Alessandroni Nicolas
Alfonso Gonzalo
Alvarez Francisco
Aramburu Mauro
Arevalo Acosta Karen
Arrascaeta Solange (C)
Bagnato Leonel
Baigorria Sebastián
Ballesteros Yohana(C)
Barboza Sebastián
Beltran francisco
Bianchetto Marianela
Brun Juan
Bruvera Luis Maria
Cabrera Natalia (C)
Candia Lucas (C)
Carballo Rodrigo
Caselli Jose
Cassano Andres
Castellani Lucas
Comedi Timna
Cortez Manuel
Coyette Carlos
Daddasio Leandro
Gamba Dondich Agustin
Garavito Jose
Gomez cristian
Hurtado Jose
Martin Ezequiel
Molina Benjamín
Moratinos Nicolas
Pacheco Emilia
Rapoport Susana
Riquelme W.Norberto
Rivas Emilio
Sara Marcelo
Valdez Dario



Alumnos desaprobados
Bustos Mariano
Bobbera Nicolás
Carranza Camilo
Costilla Ailen
Curtis Oscar
Marraccini Emilio
Perez Jesica

jueves, 25 de septiembre de 2008

ATENCIÓN!!!

Este sábado no hay clases de consulta. Por otro lado informamos que el paro universitario de los días 25 y 26 no son convocados por el gremio al que está adherido ADULP. Por lo tanto las clases se desarrollan con normalidad.

miércoles, 24 de septiembre de 2008

COMISION LUNES

Comisión día lunes: los resultados de los parciales(instancia recuperatorio) serán entregados en la próxima clase de Trabajos practicos el lunes 29/9 dado que el dia 22/9 no se dictará la clase porque la cátedra se adhiere al paro docente.

lunes, 22 de septiembre de 2008

Recuperatorio Segundo Parcial Comisión Jueves a la Mañana

Aprobados:
- Ruiz, Sebastián
- Terrile, Jimena
- Gomez Rueda, Leandro
- Gómez Dip, Jonás
- Fernandez, Ignacio
- Fratantueno, Luciano
- Fanucce, Lautaro
- Giménez Enciso, Elizabeth
- Giles, Nicolás
- Flores, Sara
- Gallardo, Ariel
- Morales, Iván
- Gadda, Rocío

Aprobados (menos):
- Melgar Tipani, Erick
- Garcia, Juan Gabriel
- Diaz, Sebastián
- Petrocchi, Luciana

Casos especiales (pasar por la comisión):
- Martinez, Jeremias
- Suárez, Máximo
- Guardis, Juan Esteban
- Robles, Leandro

martes, 9 de septiembre de 2008

Comisión día lunes

Alumnos que aprobaron el segundo parcial:
Comedi,T
Molina, B.
Baigorria, S.
Cassano,A
Beltrán, F.
Bruvera, L.
Rivas, E.
Arevalo Acosta, K.
Alessandroni,N
Aramburu, M
Martín, E
Sara, M.E
Gomez, E
Alvarez, F.
Carballo, R
El resto de los alumnos deben rendir el recuperatorio el día lunes 15 de septiembre

IMPORTANTE!!!

La Plata 8 de Setiembre de 2008

En mi carácter de Docente a cargo de la Asignatura Introducción al Lenguaje Musical Tonal informo a los alumnos que están cursando esta materia que, si continúan enviando mensajes sin identificarse y que contengan un tipo de argumentación que no condice con el modo en que la cátedra se maneja conceptual y didácticamente esta página va a cerrarse con el consiguiente perjuicio que traerá aparejado el hecho de que la información solamente se publicará en la cartelera de la facultad.

Cuando comenzamos con el proyecto de un blog para generar una instancia más dinámica de comunicación jamás pensamos que algunos alumnos iban a pensar que ese espacio era para dejar mensajes en tono insultante y anónimo.

Siempre uno aprende de la experiencia, lamento realmente que esta experiencia nos enseñe a que aún existen personas que no pueden convivir con la libertad de expresión y consideran que tienen derecho a tomar un espacio académico como si fuese su msn en donde chatea con sus "amiguitos" sin tener respeto a los docentes o a los demás compañeros de cursada que sí han entendido cómo deben desarrollar su actividad en un ciclo de formación superior.





Licenciada Paula Mesa

miércoles, 27 de agosto de 2008

ATENCIÓN COMISIÓN DE LOS LUNES!!!

Introducción al lenguaje musical tonal. Comisión día lunes. Alumnos en condiciones de rendir el segundo parcial. (Cualquier duda se resolverá personalmente en el día y horario de cursada)


1. Acuña Franco
2. Acuña gerónimo
3. Aimone Nicolas
4. Alessandroni Nicolas
5. Aleuy Miriam
6. Alfonso Gonzalo
7. Ali Isaias
8. Alonso Lucas
9. Alvarez Francisco
10. Aramburu Mauro
11. Arevalo Acosta Karen
12. Arrasaeta Solange
13. Bagnato Leonel
14. Baigorria Sebastián
15. Ballesteros Yohana
16. Barboza Sebastián
17. Beltran francisco
18. Bianchetto Marianela
19. Bobbera Nicolas
20. Bordachar Juan Pedro
21. Brun Juan
22. Brunand Maria
23. Bruvera Luis Maria
24. Bustos mariano
25. Cabrera Natalia
26. Candia Lucas
27. Carballo Rodrigo
28. Carranza Camilo
29. Caselli Jose
30. Cassano Andres
31. Castellani Lucas
32. Comedi Timna
33. Cortez Manuel
34. Costa Felipe
35. Costilla Ailen
36. Coyette Carlos
37. Curtis Oscar
38. Daddasio Leandro
39. Gamba Dondich Agustin
40. Garavito Jose
41. Gomez cristian
42. Hurtado Jose
43. Marraccini Emilio
44. Martin Ezequiel
45. Molina Benjamín
46. Moratinos Nicolas
47. Pacheco Emilia
48. Perez Jesica
49. Rapoport Susana
50. Riquelme W.Norberto
51. Rivas Emilio
52. Sara Marcelo
53. Valdez Dario

sábado, 23 de agosto de 2008

ATENCIÓN COMISIÓN DE LOS LUNES!!!

Introducción al lenguaje musical tonal

Comisión día lunes

Los alumnos que no hayan aprobado los trabajos prácticos nro 5 y nro 6 Deberán re-entregarlos el día lunes 25/8/08.

En la clase del 25/8 se hará la devolución de los trabajos prácticos 4,5 y 6 cuyos resultados se publican a continuación. Es obligatorio que todos los alumnos entreguen estos trabajos antes de rendir el parcial(incluso aquellos que tengan los t.p anteriores aprobados)

El parcial se pasa para el día 1/9/08 dado que no hubo clases de prácticos por dos lunes

Comisión Día Lunes, Resumen de las notas de los TP 1 al 6

Acuña Franco ap Ap- Des Ap- des des
Acuña gerónimo ap aus Des aus No entrego ap-
Alegre M. Florencia des Ap- Des des des des
Alessandroni Nicolas ap ap Ap ap ap ap
Aleuy Miriam Ap- Ap- Des ap des No entregó
Aimone Nicolas Ap- Ap- Des ap des ap
Ali Isaias Aus des des des ap des
Alfonso Gonzalo ap des ap Ap- des Rehacer ej. 2y 3
Alonso Lucas Ap- Ap- Des Ap- des des
Alvarez Francisco ap Ap- Ap ap Rehacer ej. 3 No entregó
Aramburu Mauro ap Ap- ap ap Ap- Rehacer ej 3
Arevalo A. Karen des des des Ap- Ap- No enregó
Arrasaeta Solange aus des Ap- ap Rehacer ej. 3 No entregó
Bagnato Leonel Ap- Ap- des Ap- Rehacer ej 3 des
Baigorria Sebastián des Ap- des ap Rehacer ej 3 No entregó
Ballesteros Yohana des Ap- des des Ap- des
Barboza Sebastián des Ap- ap ap ap des
Beltran francisco ap des ap ap Ap- des
Bernardis Ignacio aus aus des des No entregó No entregó
Bianchetto Marianela des ap ap ap Rehacer ej 3 Ap-
Bobbera Nicolas des ap des ap Rehacer el 3 Ap-
Bohn Joel ap aus des Ao- des des
Bordachar Juan Pedro Ap- aus des Ap- Rehacer ej 3 des
Brun Juan Ap- Ap- des Ap- Ap- des
Brunand Maria ap aus Ap- ap des No entregó
Bruvera Luis Maria Ap- Ap- des Ap- No entregó des
Bustos mariano aus des aus ap Rehacer ej 3 Ap-
Cabrera Natalia ap des des ap des des
Campos Yolanda des des aus des Ap- No entregó
Candia Lucas aus ap ap ap des No entregó
Carballo Rodrigo aus 1/2 ap ap ap Rehacer ej 2
Carranza Camilo Ap- aus des ap Ap- des
Caselli Jose ap Ap- ap des des des
Cassano Andres des Ap- des ap Rehacer ej 2 des
Cata Juan ap aus des ap des No entregó
Cejo Milenka des des des Ap- des No entregó
Chavez C. Luis des Ap- des aus No entregó No entregó
ChierchieEmmanuel Ap- des des des Rehacer ej 3 No entregó
Comedi Timna Ap- aus Ap- ap Ap- Ap-
Cortez Manuel des aus Ap- des Rehacer ej 3 Rehacer ej 2 y 3
Costa Felipe Ap- ap ap aus No entregó No entregó
Costilla Ailen aus des des ap ap des
Coyette Carlos ap Ap- ap Ap- No entregó des
Curtis Oscar des Ap- Ap- Ap- Ap- des
Gamba D Agustin ap ap ap ap des des
Garavito Jose des Ap- Ap- ap des des
Gomez cristian ap des ap ap ap ap
Marraccini Emilio des des des des Ap- des
Martin Ezequiel aus aus ap ap Ap- Ap-
Martorello Nicolas ap aus ap Ap- des No entregó
Moratinos Nicolas ap des des des des
Orelia Bruno des des des des des No entregó
Perez Jesica Ap- des des Ap- des des
Rapoport Susana Ap- des des Aus Ap- des
Riquelme W.Norberto Ap- des des Ap- des No entregó
Valdez Dario ap ap ap Ap- No entregó No entregó
Haspert jeremias des Ap- aus Ap- Des No entregó
Mancuello Pablo aus des des Ap- no entregó No entregó
Hurtado Jose ap ap ap ap No entregó No entregó
Oñate santiago des aus des Ap- des No entregó
Molina Benjamín des Ap- Ap- Ap- des des
Ludueña Leandro des aus des des des des
Sara Marcelo aus ap aus ap des ap
Daddasio Leandro Des Des Ap- des Rehacer ej 3 Rehacer ej 2 y 3
Rivas Emilio Ap- Ap- ap ap des des
Castellani Lucas Ap- Aus Ap- ap No entregó No entregó
Pacheco Emilia Aus Aus Des ap Rehacer ej 3 des

jueves, 14 de agosto de 2008

ATENCION!!!!

Introducción al lenguaje musical tonal

Los teóricos del día viernes15 se suspenden.

Comisión del día lunes:

se dictará una clase el día viernes 15/8 a las 17 hs previa al segundo parcial que será el lunes 25 / 8. se recibirá el tp nro 6( fue dejado en las fotocopiadoras del CEBA y en dos elefantes antes del receso invernal)

viernes, 13 de junio de 2008

IMPORTANTE!!! Alumnos Que Rindieron Libre

Los Alumnos que figuran en la siguiente lista y rindieron libre la primera parte de la cursada, deben reincorporarse a partir de esta semana a las comisiones de Teórico y Práctico.

Apellido y Nombre Comisión

Amore Nicolás A
Arévalo Acosta A
Arrascoeta Solange A
Barrera Jean Paul A
Bisocoli Renata A
Bohl Pablo B
Bohn Joel A
Bolino María de los Angeles B
Bustos Mariano A
Caferri Mariano C
Cannone Ana Lucía A
Carrizo Dalma Paola B
Carvallo Rodrigo A
Castellani Lucas A
Chavez Cabrera Luis A
Costa Felipe A
Cuevas Facundo C
D´Alessandro Franco ---
Daddasio Leandro B
Fregolese Julián C
Jorna Valdivia D
Jury Matías B
Latrónico Sebastián B
Leiva Daniela D
Machado Ignacio B
Nuevo Gonzalo B
Octavio Paulina D
Pacheco Emilia B
Pissing Juan Félix D
Presta Daniela C
Rivas Emilio A
Sara Marcelo Emilio A
Saravia Gladis D
Sarteschi Antonella D
Savegnano Magali D
Simonetti Federico D
Tellechea Andrés D
Uzal Sofía C
Valdez Lucas D
Zugli Lautaro D
Diego Benitez
Flores Wendy
Lerchundi Ivan
Noal Cristian
Suarez Facundo
Suarez Santiago

domingo, 8 de junio de 2008

1er Parcial, Comisión C Jueves 8 Hs.

Aprobados:
- Bravo, Gonzalo
- Cesanelli, Andres
- Endrinal, Ma. Fernanda
- Fanucce, Lautaro
- Fernandez, Ignacio
- Fernandez, Manuela
- Flores, Sara
- Fonseca, Mauro
- Fratantueno, Luciano
- Frontera, Facundo
- Gallardo Araya, Jorge
- Giles, Nicolas
- Giordano, Ariel
- Gomez Dip, Jonas
- Gomez Rueda, Leandro
- Hermann, Carolina
- Lazzaro, Ernesto
- Lopez Cepero, Manuel
- Morales, Ivan
- Noal, Cristian
- Palombo, Luis
- Terrile, Ma. Jimena
- Paez, Santiago

Recuperan todo:
- Gadda, Rocio ***
- Gomez, Federico
- Gonzalez, Miguel

Recuperan escalas:
- Diaz, Andres
- Folck, Matias
- Fusco, Giovana
- Melgar Tipiani, Erick
- Robles, Leandro

Recuperan acordes:
- Dibastiano, Marina
- Garcia, Juan Gabriel
- Guardi, Juan Esteban
- Suarez, Maximo
- Tacconi, Leandro
- Martinez, Jeremias ***
- Petrocchi, Luciana

Recuperan intervalos y escalas:
- Gilberto, Vanina
- Sario, Fernanda

Recuperan acordes y escalas:
- Gimenez Enciso, Elizabeth

miércoles, 4 de junio de 2008

1er Parcial Comisión Lunes 8:00 Hs

Introducción al lenguaje musical tonal. Comisión
Día lunes. Primer parcial.
Alumnos aprobados: Acuña, Franco. Alegre , Maria F. Alessandroni, Nicolas. Aleuy, Miriam. Alí, Isaías. Alfonso, Gonzalo. Alvarez, Francisco. Bagnatto, Leonel. Baigorria, Sebastián. Ballesteros, Yohana. Barboza, Sebastián. Baztarrica, Matías. Beltrán, Francisco. Bianchetto,Marianela. Brun, Juan I. Brunand, María. Bruvera, Luis. Candia, lucas. Carranza, María. Caselli, Juan. Castilla, Agustín. Catá, Juan. Comedi, Timna. Cortes, Manuel. Coyette, Carlos. Gamba Dondich, Agustín. Garavito, José. Gomez, Christian. Martín Ezequiel. Martorello, Nicolás. Moratinos, Nicolás. Rapoport, Susana. Riquelme Winter, Norberto. Haspert, Jeremías. Hurtado, José. Molina, Benjamín. Martinez Mendieta, Lisandro.


Alumnos desaprobados ( deben rendir el recuperatorio completo): Acuña Rivera, Mario. Alonso, Lucas. Bares, Ezequiel. Bauzá, Lucía. Berestein, Guillermo. Bernardis, Ignacio. Bertolotti, Bernardo. Bordachar, Juan P. Bueno, Matías. Campos, Yolanda. Cejo, Milenka. Cerdá, Federico. Chardín, Francisco. Chavez, Victor. Chierchie, Emmanuel. Vilchez Chiroque, Jesica. Curtis, Oscar. Mansor, Zaira. Orelia, Bruno. Perez, Jesica. Oñate, Santiago. Ludueña, Leandro.
Alumnos desaprobados ( que deben rendir el o los temas especificados.): Acuña. Jerónimo; Cassano, Andrés; Costilla, Ailén y Valdez, Darío deben rendir el tema Acordes
Aramburu Mauro debe rendir el tema intervalos.
Bobbera, Nicolás; Cabrera, Natalia; Calderoni Mateo; Carranza,Camilo; Marraccini, Emilio; Perez, José; Mones Ruiz, Santiago y Mancuello, Pablo deben rendir el tema Escalas(incluye armadura de clave).




El recuperatorio es el dia lunes 9 de junio (8hs). El sábado 7/6 se dictará una clase de consulta a las 10 hs en el aula 64 (se ruega puntualidad). Hay una nueva práctica en el C.E.B.A a disposición de los alumnos que deseen realizar nuevas ejercitaciones
Los alumnos que aprobaron el parcial no deben asistir el 7/6.

martes, 15 de abril de 2008

ATENCIÓN!!!

JUEVES 17/4 Y VIERNES 18/4 NO HAY CLASES PORQUE LA CÁTEDRA SE ADHIERE AL PARO DOCENTE.

miércoles, 2 de abril de 2008

Comisión A Lunes de 8 a 10 aula 25 Docente a cargo Brenda Ramos

Acevedo, Lucas Sebastian
Acosta, Dario Ezequiel
Acuña Rivera, Mario
Acuña, Franco
Acuña, Gerónimo
Acuña, Marina
Aguilera, Miguel Angel
Aguirre, Juan Nicolás
Aimone, Nicolás
Albarado, Claudio
Albornoz, Walter Abel
Alegre, María Florencia
Alessandroni, Nicolas
Aleuy, Miriam Amira
Alí, Isaias
Alonso, Gonzalo
Alonso, Lucas
Alvarez, Francisco
Ambrogetti, Andres
Antonioli Maria Celeste
Apesteguia, Ariel
Aramburu, Mauro
Arce, Araceli Anahí
Arce, Juan manuel
Arevalo Acosta, Karen
Argat, Laura
Argüello, Pablo Hernan
Arques, Rodrigo
Arrascaeta, Solange
Arrollo Arriagada, Freddy
Artola, Lazaro
Bagnatto, leonel
Baigorria, Sebastian Gonzalo
Balbarrey, analia
Balbarrey, Analía Graciela
Baldi, Dario
Ballesteros, Yohana
Balut, Jeronimo
Barboza, Manuel Alejandro
Barboza, sebastian david
Bares, Ezequiel
Barrera, Jean Paul
Barrientos, Diego (Nicolas)
Basterra, Maria Eva
Bauzá. Lucia
Baztarrica, Matías
Bellingi, luciano
Belluscio, Fernando Gabriel
Beltran, Francisco
Benitez, Diego
Benito, Ignacio
Berestein, Guillermo
Bernardis, Ignacio
Bertolotti, Bernardo Antonio
Bertora, Alejandro
Bianchetto, marianela
Biondi, Augusto Eloy
Bisocoli, Renata
Blanco, Lucio Gabriel
Bobbera, Nicolas
Boccia Claudio
Bohl, Pablo Nicolás
Bohn, Joel
Bolino, Maria de los Angeles
Bonafert, Hermes
Bordachar, Juan pedro
Borgini, David
Borrajo, hernan
Bravo, Gonzalo
Brun; Juan Ignacio
Brunand, Maria Nieves
Bruvera Luis maria
Bueno, Matias
Burckhart, Alicia
Bustos, Mariano
Cabrera, Natalia
Caceres, Martín Ezequiel
Caferri, Mariano
Calderoni, Mateo
Calogero, Marcelo
Campos, haydeé Yolanda
Candia, Lucas Maximiliano
Caneppa, Renata
Cannone, Ana Lucia
Cano, Ginés
Cantero, Milena
Caracoche, Juan Miguel
Carballo, Rodrigo
Cardozo, Alejandro
Carnevale Covino, Nerea
Carpio, Alberto
Carranza, Camilo
Carranza, Maria
Carrasco, Juan Francisco
Carrizo Paola
Casaux, Juan Ignacio
Caselli, José Juan
Cassano, Andrés
Castellani, Lucas Gabriel
Castilla, Agustin
Castillo, José Luciano
Cata, Juan manuel
Cedeño; Facundo Martin
Cejo, Milenka
Centeno Escobar, John Pool
Centurión, Facundo
Centurión, Martina
Cerdá, Federico
Champané, Cesar Ariel
Chardin, Francisco Gabriel
Chaves, Victor nahuel
Chavez Cabrera, Luis
Chierchie, Emmanuel
Chiroque Vilchez, Jessica
Ciocco, Martin Miguel
Cobos, Nicolas
Colazo, Jonathan Ezquiel
Comedi, Timna
Comelli, Soledad
Constant, Juan Emilio
Cordoba, Daniel
Corsico, Emanuel
Cortes, Manuel
Costa Pablo Rodolfo
Costa, Felipe
Costilla, Ailén
Coyette, Carlos
Crespi, Cesar Agustin
Crespo, Ana Cecilia

Comisión B Martes de 19 a 21 aula 25 Docente a cargo Julia Ronco

Albarado, Claudio
Apesteguia, Ariel
Balbarrey, analia
Bertora, Alejandro
Boccia, Claudio Esteban
Bravo, Gonzalo
Bruvera Luis maria
Carrizo Paola
Cerroni, Cristian
Cruz, Diego
Cuevas, Facundo Ismael
Culleres, Sofia de los Milagros
Curi Casaniquela, Yamil
Curtis, Oscar Alfredo
D´Alessandro, Franco
D´Amico, laura Mariel
Daddasio, Leandro
Dajczak Eric Fernando
Dajczak Eric Fernando
Dalponte, Guido
Díaz, Ana Margarita
Dibastiano Marina
Erusalimsky Pablo
Faggiano Andres
Figueroa, Martin Patricio
Gascon Juan Pablo
Giles, Emiliano
Gonzalez, Emilio Eduardo
Gonzalez, Emmanuel
Gonzalez, Jorge Orlando
González, Juan Antonio
Gramajo Serrano, Mariel
Greco Caporrella, Julieta
Gregarini, Lucas
Guardis, Juan Esteban
Güida, Nicolas
Gulayin, Sergio
Gutierrez Orozco, Ismael
Gutiérrez, Sebastián
Haspert, jeremias
Hernández Ramal, Denise
Hernandez, Pablo
Hoyos, Marcelo
Huseby, Nahuel
Ibarra Pacheco, Matias
Ignicsi, Josefina
Ippolito, Santiago
Italiano, Jorge
Jatip, Simon
Jaureguiberri, Yamil
Juarez, Patricio
Juarez, Yanina Micaela
Jury, Matias Javier
Kallsten, Ana Elizabet
Kearney, Pablo
Lagoria, Florencia
Lambrecht, Estefania
Lanusse, Ernesto Conrado
Lanusse, Maximiliano
Larquier, Lucila
Larraz, Gabriel
Larregle, Cristian
Larrivey, Miguel Angel
Latcovich, Martin
Latrónico, Sebastián
Lazzaro Nery, Ernesto
Ledesma Catalina
Ledesma, Cecilia
Leiva, Daniela
Lerchundi, Ivan
Lescano, Jose manuel
Licera, Juan Ignacio
Ligarda, Simone Ailin
Lluibaroff, Axel Adrián
Longobucco, Ana Flavia
López Cepero, Manuel Julio
Lopez Lavoine, Carlos Francisco
Lopez, Ignacio Adrian
Luccese, Alejandra
Lucero, Leticia
Ludueña, Leandro
Lupo, Tomás
Luque, Francisco
Machado, Ignacio
Madueño, Emiliano Agustin
Magnasco, Ernesto
Mambrin, Alejandro
Mansor, Zaira
Marcelli, Melina
Marotta, Milena
Marraccini, Emilio
Martin, Ezequiel Laureano
Martinez Mendieta Lisandro Lautaro
Martinez, Gonzalo leonel
Martinez, Jeremias Adrian
Martinez, Nahuel
Martinez, Rodrigo Manuel
Martorello, Nicolás Daniel
Mastogiovanni, Joaquin
Medina Chávez, Gregorio
Melgar Tippiani, Erik
Mellid, Leandro
Menendez, Federico
Merlo, Maria Fernanda
Millet, Nicolás
Minghinelli, Gabriela
Molina Benjamin
Molina, Gonzalo
Molinari, gabriela
Mones Ruiz, Santiago
Montaña, Laura
Montejano, Melisa Rocio
Moraga, Carlos Emanuel
Morales, ignacio
Moratinos, Nicolas
Morea, Francisco
Moreno, Vanina
Morosi, Eugenio
Muiño, Laura
Müler, Leonardo
Müller Lopez, Ariadna
Navarro, Belen
Nievas, Jonatan Emmanuel
Nuevo, Gonzalo faustino
Nuñez Padilla, Manuel
Obregón, Eduardo
Ocaña, Jimena Soledad
Ochoa, Pablo Augusto
Ojeda, Virginia Belén
Oldrino, Lucas Daniel
Omar, Magalí Guadalupe
Pacheco, Emilia Isabel
Zambudio Jessica
Zerillo, Juan Ignacio

Comisión C Jueves de 8 a 10 aula 21 Docente a cargo Facundo Gomez Saibene

Diaz, Andres Sebastian
Dibastiano Marina
Dicroce, Branko
Dorrego, Diego
Droghei, Jeremías
Eichhorn, Federico
Endrinal, maria Fernanda
Erusalimsky Pablo
Escamochero, Kevin
Escudero, Martin
Faggiano Andres
Fanucce, Lautaro
Favilla, Jonatan Nicolas
Feloy, Lucas Daniel
Fernandez, Ignacio Nahuel
Fernandez, Juan Cruz
Fernández, Lautaro Manuel
Fernandez, Manuela Alejandra
Ferro, María Victoria
Fioriti, Franco Luis
Flores, Sara Mónica
Flores, Wendy
Folck matias
Fonseca, Mauro
Fontana, Lucio
Fonte, Nicolas
Forte, Nicolas
Fratantueno; Luciano
fregonese, Julian
Frete, Julian
Frontera, Facundo
Fusco Giovanna
Gadda, Rocio
Gallardo Araya, Jorge Ariel
Gallegos, Mauricio
Gallegos, Roberto Javier
galvarini, Carlos Sebastían
Gamba Dondich, Agustin
Garabito, José
Garcia Cluá, Francisco Javier
García Ocas Jeny
Garcia, Juan gabriel
Gardella, Natalin
Garello, Emiliano
Garnica, Pamela belén
Garzón, Leopoldo
Gascon Juan Pablo
Gilberto, Vanina
Giles, Emiliano
Giles, Nicolas Agustin
Gimenez Enciso, Teodora Elizabet
Giordano, Ariel
Gómez Dip, Jonás
Gomez Rueda, Leandro
Gomez, Cristian Elias
Gomez, Federico
Gomez, Federico damian
Guardi, Juan Esteban
Gulayin, Sergio
Hermann, Carolina
Hernandez, Pablo
Herrera, Daniela
Italiano, Jorge
Larrigaudiere, Fernando
Lazzaro, Ernesto
Lucero, Vanesa
Mendoza, Jerónimo
Mercado, Marcela
Molina Salas, Emilio
Morales, ignacio
Morea francisco
Moreno Vanina
Müler, Leonardo
Navarro, Belen
Nehele, Nicolas
Nixdorff, Paula
Noal, Cristian
Othar, Narciso
Palombo, Luis
Paredes Gueicha Pablo
Pássaro, Gonzalo
Perez, Gustavo
Perez, Estefania
Perez, Jose
Piazza, Nicolas
Presta, Daniela
Rivas, Agustin
Riveros, Manuel
Robles, Leandro Javier
Rodriguez Maria Victoria
rodriguez, walter
Rosales, Tomas
Rulli, Sebastian
Runeri, Nicolas Agustin
Saavedra, Pamela
Salazar, Luis
Scarsella Albano Jeremias
Segura, Alejandro
Senturion, Facundo
Spegia, Franco
Suarez, Máximo
Tacconi, Leandro
Talavera, Gonzalo
Terrile, Maria Jimena

Comisión D Jueves de 20 a 22 aula 25 Docente a cargo Marcelo Acevedo

De Cicco, Maria Paz
De La Torre, Jorge Augusto
Di Benedetto, Sergio Alejandro
Diaz Chavez, Santiago
Díaz Girard, Maria Florencia
Gonzalez, Walter
Hurtado, José Miguel
Ibañez, Lucas
Lazarte, Arnaldo
Martinez, Mateo Nicolas
Moisano, Tomás
Molina Salas, Emilio
Mozzi, Diego Sergio
Oñate, Santiago
Othar, Narciso
Paez, Santiago Ricardo
Paollella, Federico Manuel
Paredes Gueicha Pablo
Pas, Horacio Fernando
Pássaro, Gonzalo
Pasteris, Jorge Alberto
Paulina, Octavio
Pavón, Victoria
Pellizzari, Ramiro
Penna, Giselle
Peñaranda, Benjamín?
Peralta Gimena
Peralta, Claudio
Perez, Gustavo
Perez, Jésica
Perez, Jesica Marina
Perez, Jose
Perez, Maria Amor
Petrocchi, luciana
Picón, Manuel
Pinuela, Ximena
Pissinis, Juan Félix
Presta, Daniela
Provenzano, Mauro
Quesada, Ruben Andres
Quiles, Lautaro
Quintana, Manuel Ignacio
Raffo, Julia
Raimundo, Leandro fabian
Ramirez, Eugenia Soledad
Rapiman, Leandro Andres
Rapoport, Susana
RaynaL, Alejo
Restivo, Mauro Nicolas
Rico, Ana María
Rincon, Matias Lisandro
Riquelme Winber, Norberto
Rivalta, Luciana
Rivas, Agustin
Rivas, Emilio
Rivas, Francisco
Riveros, Manuel
Rochetti Yharour, Maria Cecilia
Rocholl, Betania
Rodriguez Maria Victoria
Rodriguez, Laura Emilia
rodriguez, walter
Rojas, Federico
Rojas, Hugo Roberto
Rollhaiser; martin Javier
Rollié, David
Rosales, Tomas
Roth, Nicolas
Ruíz Sebastian
Ruiz, Lisandro
Ruiz, Mauro Agustín
Rulli, Nicolas Horacio
Rulli, Sebastian
Rumi, Gonzalo Agustin
Sagasti; Pedro Iñaki
Saggese, Paola Maria
Salazar, Luis
Salgado Moreno, Alexis
Salomón, Cintia
Salvaggio, Bruno
Sanchez Pais, Ezequiel Cesar
Sara, Marcelo Emilio
Sarabia, Gladys
Sario, Fernanda
Sarteschi, Antonella
Savegnago, Magalí
Scarsella Albano Jeremias
Schmidt, Santiago
Scopé, Carlos Eduardo
Segovia, Carlos mariano
Segura, Alejandro
Sejas, Iván
Senturion, Facundo
Simone Agustín
Simonetti, Federico
Sola, Daniel Alejandro
Solis, Juan carlos
Soto, Alejandro
Sshmidt, Ignacio
Suarez, Facundo
Suarez, Santiago
Tapia, Damian horacio
Taylor, Federico Aroldo
Tellechea; Andres Sebastian
Tello, Ana
Toledo, Pablo
Tuffo, Lisandro
Tumori, Joaquin René
Ulloa, Eduardo
Urra Sánchez, José Tomás
Urtasun Leandro
Urtasun Leandro
Uzal, Sofía Belén
Valdez, Darío Victor
valdez, Lucas
Valdivia Gonzales, Jose David
Valicenti, Pablo Damián
Vardé, Alejandro Daniel
Vega, Leandro
Vega, Leandro
Venturelli, Fabian Edgardo
Veros, Santiago
Vica Dahir, Jose Marcos
Villagra, Andrea
Villagra, Andrea
Yogi, Fernando Nicolas
Yzurieta, Victos Carlos
Zaffiro, Esteban
Zaffiro, Esteban
Zambudio Jessica
Zanchi, Matías
Zapata, Santiago
Zugbi, Lautaro
Zuluaga, Maria Eugenia
Zuñiga, Carlos Dario

Teórico turno Mañana de 8 a 9:30 aula 25 Día viernes

Acevedo, Lucas Sebastian
Acosta, Dario Ezequiel
Acuña Rivera, Mario
Acuña, Franco
Acuña, Gerónimo
Acuña, Marina
Aguilera, Miguel Angel
Aguirre, Juan Nicolás
Aimone, Nicolás
Albarado, Claudio
Albornoz, Walter Abel
Alegre, María Florencia
Alessandroni, Nicolas
Aleuy, Miriam Amira
Alí, Isaias
Alonso, Gonzalo
Alonso, Lucas
Alvarez, Francisco
Ambrogetti, Andres
Antonioli Maria Celeste
Apesteguia, Ariel
Aramburu, Mauro
Arce, Araceli Anahí
Arce, Juan manuel
Arevalo Acosta, Karen
Argat, Laura
Argüello, Pablo Hernan
Arques, Rodrigo
Arrascaeta, Solange
Arrollo Arriagada, Freddy
Artola, Lazaro
Bagnatto, leonel
Baigorria, Sebastian Gonzalo
Balbarrey, analia
Balbarrey, Analía Graciela
Baldi, Dario
Ballesteros, Yohana
Balut, Jeronimo
Barboza, Manuel Alejandro
Barboza, sebastian david
Bares, Ezequiel
Barrera, Jean Paul
Barrientos, Diego (Nicolas)
Basterra, Maria Eva
Bauzá. Lucia
Baztarrica, Matías
Bellingi, luciano
Belluscio, Fernando Gabriel
Beltran, Francisco
Benitez, Diego
Benito, Ignacio
Berestein, Guillermo
Bernardis, Ignacio
Bertolotti, Bernardo Antonio
Bertora, Alejandro
Bianchetto, marianela
Biondi, Augusto Eloy
Bisocoli, Renata
Blanco, Lucio Gabriel
Bobbera, Nicolas
Boccia Claudio
Bohl, Pablo Nicolás
Bohn, Joel
Bolino, Maria de los Angeles
Bonafert, Hermes
Bordachar, Juan pedro
Borgini, David
Borrajo, hernan
Bravo, Gonzalo
Brun; Juan Ignacio
Brunand, Maria Nieves
Bruvera Luis maria
Bueno, Matias
Burckhart, Alicia
Bustos, Mariano
Cabrera, Natalia
Caceres, Martín Ezequiel
Caferri, Mariano
Calderoni, Mateo
Calogero, Marcelo
Campos, haydeé Yolanda
Candia, Lucas Maximiliano
Caneppa, Renata
Cannone, Ana Lucia
Cano, Ginés
Cantero, Milena
Caracoche, Juan Miguel
Carballo, Rodrigo
Cardozo, Alejandro
Carnevale Covino, Nerea
Carpio, Alberto
Carranza, Camilo
Carranza, Maria
Carrasco, Juan Francisco
Carrizo Paola
Casaux, Juan Ignacio
Caselli, José Juan
Cassano, Andrés
Castellani, Lucas Gabriel
Castilla, Agustin
Castillo, José Luciano
Cata, Juan manuel
Cedeño; Facundo Martin
Cejo, Milenka
Centeno Escobar, John Pool
Centurión, Facundo
Centurión, Martina
Cerdá, Federico
Champané, Cesar Ariel
Chardin, Francisco Gabriel
Chaves, Victor nahuel
Chavez Cabrera, Luis
Chierchie, Emmanuel
Chiroque Vilchez, Jessica
Ciocco, Martin Miguel
Cobos, Nicolas
Colazo, Jonathan Ezquiel
Comedi, Timna
Comelli, Soledad
Constant, Juan Emilio
Cordoba, Daniel
Corsico, Emanuel
Cortes, Manuel
Costa Pablo Rodolfo
Costa, Felipe
Costilla, Ailén
Coyette, Carlos
Crespi, Cesar Agustin
Crespo, Ana Cecilia
Cruz, Diego
Cuevas, Facundo Ismael
Culleres, Sofia de los Milagros
Curi Casaniquela, Yamil
Curtis, Oscar Alfredo
D´Alessandro, Franco
D´Amico, laura Mariel
Daddasio, Leandro
Dajczak Eric Fernando
Dalponte, Guido
De Cicco, Maria Paz
De La Torre, Jorge Augusto
Di Benedetto, Sergio Alejandro
Diaz Chavez, Santiago
Díaz Girard, Maria Florencia
Diaz, Andres Sebastian
Dibastiano Marina
Dicroce, Branko
Dorrego, Diego
Droghei, Jeremías
Eichhorn, Federico
Endrinal, maria Fernanda
Erusalimsky Pablo
Escamochero, Kevin
Escudero, Martin
Faggiano Andres
Fanucce, Lautaro
Favilla, Jonatan Nicolas
Feloy, Lucas Daniel
Fernandez, Ignacio Nahuel
Fernandez, Juan Cruz
Fernández, Lautaro Manuel
Fernandez, Manuela Alejandra
Ferro, María Victoria
Fioriti, Franco Luis
Flores, Sara Mónica
Flores, Wendy
Folck matias
Fonseca, Mauro
Fontana, Lucio
Fonte, Nicolas
Forte, Nicolas
Fratantueno; Luciano
fregonese, Julian
Frete, Julian
Frontera, Facundo
Fusco Giovanna
Gadda, Rocio
Gallardo Araya, Jorge Ariel
Gallegos, Mauricio
Gallegos, Roberto Javier
galvarini, Carlos Sebastían
Gamba Dondich, Agustin
Garabito, José
Garcia Cluá, Francisco Javier
García Ocas Jeny
Garcia, Juan gabriel
Gardella, Natalin
Garello, Emiliano
Garnica, Pamela belén
Garzón, Leopoldo
Gascon Juan Pablo
Gilberto, Vanina
Giles, Emiliano
Giles, Nicolas Agustin
Gimenez Enciso, Teodora Elizabet
Giordano, Ariel
Gómez Dip, Jonás
Gomez Rueda, Leandro
Gomez, Cristian Elias
Gomez, Federico
Gomez, Federico damian
Guardi, Juan Esteban
Gulayin, Sergio
Hermann, Carolina
Hernandez, Pablo
Herrera, Daniela
Italiano, Jorge
Larrigaudiere, Fernando
Lazzaro, Ernesto
Lucero, Vanesa
Mendoza, Jerónimo
Mercado, Marcela
Molina Salas, Emilio
Morales, ignacio
Morea francisco
Moreno Vanina
Müler, Leonardo
Navarro, Belen
Nehele, Nicolas
Nixdorff, Paula
Noal, Cristian
Othar, Narciso
Palombo, Luis
Paredes Gueicha Pablo
Pássaro, Gonzalo
Perez, Gustavo
Perez, Estefania
Perez, Jose
Piazza, Nicolas
Presta, Daniela
Rivas, Agustin
Riveros, Manuel
Robles, Leandro Javier
Rodriguez Maria Victoria
rodriguez, walter
Rosales, Tomas
Rulli, Sebastian
Runeri, Nicolas Agustin
Saavedra, Pamela
Salazar, Luis
Scarsella Albano Jeremias
Segura, Alejandro
Senturion, Facundo
Spegia, Franco
Suarez, Máximo
Tacconi, Leandro
Talavera, Gonzalo
Terrile, Maria Jimena
Urtasun Leandro
Vega, Leandro
Villagra, Andrea
Yzurieta, Victos Carlos
Zaffiro, Esteban
Zambudio Jessica
Zerillo, Juan Ignacio

Teórico turno tarde de 17 a 18:30 aula 25 Día viernes, docente a cargo Paula Mesa

Albarado, Claudio
Apesteguia, Ariel
Balbarrey, analia
Bertora, Alejandro
Boccia, Claudio Esteban
Bravo, Gonzalo
Bruvera Luis maria
Carrizo Paola
Cerroni, Cristian
Dajczak Eric Fernando
Díaz, Ana Margarita
Dibastiano Marina
Erusalimsky Pablo
Faggiano Andres
Figueroa, Martin Patricio
Gascon Juan Pablo
Giles, Emiliano
Gonzalez, Emilio Eduardo
Gonzalez, Emmanuel
Gonzalez, Jorge Orlando
González, Juan Antonio
Gonzalez, Walter
Gramajo Serrano, Mariel
Greco Caporrella, Julieta
Gregarini, Lucas
Guardis, Juan Esteban
Güida, Nicolas
Gulayin, Sergio
Gutierrez Orozco, Ismael
Gutiérrez, Sebastián
Haspert, jeremias
Hernández Ramal, Denise
Hernandez, Pablo
Hoyos, Marcelo
Hurtado, José Miguel
Huseby, Nahuel
Ibañez, Lucas
Ibarra Pacheco, Matias
Ignicsi, Josefina
Ippolito, Santiago
Italiano, Jorge
Jatip, Simon
Jaureguiberri, Yamil
Juarez, Patricio
Juarez, Yanina Micaela
Jury, Matias Javier
Kallsten, Ana Elizabet
Kearney, Pablo
Lagoria, Florencia
Lambrecht, Estefania
Lanusse, Ernesto Conrado
Lanusse, Maximiliano
Larquier, Lucila
Larraz, Gabriel
Larregle, Cristian
Larrivey, Miguel Angel
Latcovich, Martin
Latrónico, Sebastián
Lazarte, Arnaldo
Lazzaro Nery, Ernesto
Ledesma Catalina
Ledesma, Cecilia
Leiva, Daniela
Lerchundi, Ivan
Lescano, Jose manuel
Licera, Juan Ignacio
Ligarda, Simone Ailin
Lluibaroff, Axel Adrián
Longobucco, Ana Flavia
López Cepero, Manuel Julio
Lopez Lavoine, Carlos Francisco
Lopez, Ignacio Adrian
Luccese, Alejandra
Lucero, Leticia
Ludueña, Leandro
Lupo, Tomás
Luque, Francisco
Machado, Ignacio
Madueño, Emiliano Agustin
Magnasco, Ernesto
Mambrin, Alejandro
Mansor, Zaira
Marcelli, Melina
Marotta, Milena
Marraccini, Emilio
Martin, Ezequiel Laureano
Martinez Mendieta Lisandro Lautaro
Martinez, Gonzalo leonel
Martinez, Jeremias Adrian
Martinez, Mateo Nicolas
Martinez, Nahuel
Martinez, Rodrigo Manuel
Martorello, Nicolás Daniel
Mastogiovanni, Joaquin
Medina Chávez, Gregorio
Melgar Tippiani, Erik
Mellid, Leandro
Menendez, Federico
Merlo, Maria Fernanda
Millet, Nicolás
Minghinelli, Gabriela
Moisano, Tomás
Molina Benjamin
Molina Salas, Emilio
Molina, Gonzalo
Molinari, gabriela
Mones Ruiz, Santiago
Montaña, Laura
Montejano, Melisa Rocio
Moraga, Carlos Emanuel
Morales, ignacio
Moratinos, Nicolas
Morea, Francisco
Moreno, Vanina
Morosi, Eugenio
Mozzi, Diego Sergio
Muiño, Laura
Müler, Leonardo
Müller Lopez, Ariadna
Navarro, Belen
Nievas, Jonatan Emmanuel
Nuevo, Gonzalo faustino
Nuñez Padilla, Manuel
Obregón, Eduardo
Ocaña, Jimena Soledad
Ochoa, Pablo Augusto
Ojeda, Virginia Belén
Oldrino, Lucas Daniel
Omar, Magalí Guadalupe
Oñate, Santiago
Othar, Narciso
Pacheco, Emilia Isabel
Paez, Santiago Ricardo
Paollella, Federico Manuel
Paredes Gueicha Pablo
Pas, Horacio Fernando
Pássaro, Gonzalo
Pasteris, Jorge Alberto
Paulina, Octavio
Pavón, Victoria
Pellizzari, Ramiro
Penna, Giselle
Peñaranda, Benjamín?
Peralta Gimena
Peralta, Claudio
Perez, Gustavo
Perez, Jésica
Perez, Jesica Marina
Perez, Jose
Perez, Maria Amor
Petrocchi, luciana
Picón, Manuel
Pinuela, Ximena
Pissinis, Juan Félix
Presta, Daniela
Provenzano, Mauro
Quesada, Ruben Andres
Quiles, Lautaro
Quintana, Manuel Ignacio
Raffo, Julia
Raimundo, Leandro fabian
Ramirez, Eugenia Soledad
Rapiman, Leandro Andres
Rapoport, Susana
RaynaL, Alejo
Restivo, Mauro Nicolas
Rico, Ana María
Rincon, Matias Lisandro
Riquelme Winber, Norberto
Rivalta, Luciana
Rivas, Agustin
Rivas, Emilio
Rivas, Francisco
Riveros, Manuel
Rochetti Yharour, Maria Cecilia
Rocholl, Betania
Rodriguez Maria Victoria
Rodriguez, Laura Emilia
rodriguez, walter
Rojas, Federico
Rojas, Hugo Roberto
Rollhaiser; martin Javier
Rollié, David
Rosales, Tomas
Roth, Nicolas
Ruíz Sebastian
Ruiz, Lisandro
Ruiz, Mauro Agustín
Rulli, Nicolas Horacio
Rulli, Sebastian
Rumi, Gonzalo Agustin
Sagasti; Pedro Iñaki
Saggese, Paola Maria
Salazar, Luis
Salgado Moreno, Alexis
Salomón, Cintia
Salvaggio, Bruno
Sanchez Pais, Ezequiel Cesar
Sara, Marcelo Emilio
Sarabia, Gladys
Sario, Fernanda
Sarteschi, Antonella
Savegnago, Magalí
Scarsella Albano Jeremias
Schmidt, Santiago
Scopé, Carlos Eduardo
Segovia, Carlos mariano
Segura, Alejandro
Sejas, Iván
Senturion, Facundo
Simone Agustín
Simonetti, Federico
Sola, Daniel Alejandro
Solis, Juan carlos
Soto, Alejandro
Sshmidt, Ignacio
Suarez, Facundo
Suarez, Santiago
Tapia, Damian horacio
Taylor, Federico Aroldo
Tellechea; Andres Sebastian
Tello, Ana
Toledo, Pablo
Tuffo, Lisandro
Tumori, Joaquin René
Ulloa, Eduardo
Urra Sánchez, José Tomás
Urtasun Leandro
Uzal, Sofía Belén
Valdez, Darío Victor
valdez, Lucas
Valdivia Gonzales, Jose David
Valicenti, Pablo Damián
Vardé, Alejandro Daniel
Vega, Leandro
Venturelli, Fabian Edgardo
Veros, Santiago
Vica Dahir, Jose Marcos
Villagra, Andrea
Yogi, Fernando Nicolas
Zaffiro, Esteban
Zambudio Jessica
Zanchi, Matías
Zapata, Santiago
Zugbi, Lautaro
Zuluaga, Maria Eugenia
Zuñiga, Carlos Dario